МХЛ. "Сахалинские акулы" в равной борьбе уступили "Атлантам" - 2:3
14.10.2014 13:59 Просмотров: 1090

Матчи "Атланты" — "Сахалинские акулы" были долгожданными для команды из Мытищ, хозяева площадки помнят сахалинскую команду как дерзких новичков, победивших "Атлантов" в августе со счетом 5:1.

Боевой характер встречи подчеркивался уже на первых минутах — судьи в последний момент успели пресечь драку между Андреем Мироновым и Александром Комаровым.

Счет открыли "Атланты" уже на шестой минуте игры. Но расслабляться не стали, дальневосточные гости держат статус "крепкого орешка" для "Атлантов". Моменты у ворот хозяев возникали с пугающей частотностью, и уже к середине периода словацкий защитник-снайпер "Акул"Владимир Лукачик броском от синей линии сравнял счет. Однако к концу второго периода на табло горело 3:1 в пользу хозяев.

Преимущество в две шайбы — достаточно шаткое, второй гол Владимира Лукачика за десять минут до конца матча еще сильнее накалил ситуацию. "Сахалинские акулы" взяли тайм-аут, "Атланты" сменили вратаря, а сахалинского и вовсе сняли, заменив шестым полевым игроком, но счет остался неизменным — 3:2.

Сегодня в 18 часов по московскому времени состоится вторая встреча "Атланты" — "Сахалинские акулы" в ЛД "Арена Мытищи", сообщает  пресс-служба клуба.