НХЛ. 1-й тур. "Ветерки" заставили капитулировать "Корсаров" - 13:2. ФОТО
13.11.2014 15:27 Просмотров: 1830

В первом туре ветеранского областного чемпионата жребий свел две холмские команды. И начало игры на несколько минут ввергло в шок болельщиков чемпионов ветеранского хоккея Сахалинской области. На 9-й минуте хоккейные "пираты" Сергей Погребняк и Константин Ершов выкатили на ударную позицию Николая Толстых, который практически в упор "расстреливал" Константина Буслаева - 1:0 а в пользу "Корсаров"!

Более того, "Корсары" довольно убедительно смотрелись в матче с чемпионами и не просто отвечали атакой на атаку, но временами попросту зажимали "ультрамариновых" в их зоне защиты.

"Ветерки" раскатались ближе к концовке первого периода, а начало разгрому "вредных корсаров" положила серия удалений: трижды игроки "Корсар" садились на скамейку штрафников и трижды подряд их за это наказывали соперники!

Более того, у чемпионов разбушевался Евгений Рубанов, который в итоге забросил 4 шайбы и совершил 6 точных передач и в гонке бомбардиров догнал Олега Малашенко из невельского "Океана"!

Впрочем, во втором периоде при счете 7:1 в пользу чемпионов, "корсарам" удалось маленькое чудо: играя в меньшинстве Еманов, Толстых и Тен Чун на троих сообразили небольшой кошмар у ворот Буслаева - 2:7!

Расплата за такую наглость наступила практичекси мгновенно: после двух минут отдыха между периодами чемпионы просто сделали незаметными на площадки своих земляков и катком прошлись по всем игровым порядкам соперника. Рубанов, Луговской, Сафонов и Фисенко еще 6 раз  зажигали красный свет за воротами многострадального Владимира Романенко - 13:2, в пользу "Ветерков"!