НХЛ. "Ветерки" единолично возглавили турнирную таблилицу. Ветерки - Океан - 2:1. ФОТО
08.12.2014 10:16 Просмотров: 1772

3 декабря встречались лидеры турнирной таблицы дивизиона 40+. С первых минут игра проходила спокойно, без грубостей. Но многих болельщиков удивило значительное игровое преимущество невельчан: к середине первого периода они вели по броскам в створ ворот 10:1!

Тем удивительнее стал гол в исполнении чемпионов: на  последней минуте периода Владимир Бурков оказался самым расторопным на пятачке после отличной расспасовки Игоря Луговского и Евгения Рубанова - 1:0!

В начале второго периода "Океан" отыгрался усилиями Владимира Харсеева: нападающий "Океана" перехватил шайбу и спокойно - один в один - разобрался с голкипером чемпионов Константином Буслаевым - 1:1!

До конца второго периода шли "качели", всем было ясно, что эта игра продолжится до одного гола (только в чьи ворота?).

Третий период получился весьма нервный - никто не хотел уступать. Общее время штрафных минут - 68. "Океан" дважды  играл втроем против пятерых. В одну из таких "отсидок" дальним броском от синей линии Евгений Норко принес "Ветеркам" победу - 2:1!.

В результате такой нервной игры Юрий Ким - защитник "Ветерков", был наказан матч-штрафом. Это первая большая дисквалификация в этом сезоне у ветеранов. Надеемся, что последняя.