ЗОЛОТАЯ ШАЙБА. ДВФО. На Сахалине определились все полуфиналисты дальневосточного этапа "Золотой Шайбы"
15.03.2015 22:26 Просмотров: 2080

Островные детские команды продолжают борьбу за золотые медали!

Напомним, что Сахалинская область впервые принимает отборочные соревнования всероссийского клуба "Золотая Шайба" федерального уровня.

В течение шести дней, с 12 по 17 марта, на ледовых аренах "Кристалл" и "Арена Сити" лучшие детские команды Дальнего Востока страны определят сильнейшие детские хоккейные дружины, в средней и старшей возрастных группах.

Именно эти команды  будут защищать честь Дальневосточного федерального округа в матчах с сильнейшими детскими командами России в мае этого года в Олимпийском Сочи.

Как рассказал председатель Сахалинской федерации хоккей Андрей Хапочкин, отличным можно признать выступление островной команды в старшей группе.

- Наши мальчишки, воспитанники Евгения Рубанова сенсационно и неожиданно для многих обыграли классные команды Амурской области и Хабаровского края и со второго места вышли в полуфинал! - пояснил Хапочкин. - В средней возрастной группе нам есть чему учиться у тех же хабаровчан и приморцев, но, победив амурчан 6:4, наша команда выполнила поставленную задачу и также вышла в полуфинальную стадию соревнований.

Тон в соревнованиях юных дальневосточников задают команды Приморского края, которые без потерь прошли групповой этап и в старшей группе в матче за первое место на групповом этапе переиграли сахалинцев - 6:1.

Сахалинцы в своей группе разгромили камчадалов 11:0 и с одинаковым счетом 2:1 обыграли команды Амурской области и Хабаровского края!  В матче с амурчанами победу своей команде на последней минуте овертайма принес точный бросок Павла Рожкова, а в супербитве с хабаровчанами наши ребята выиграли, благодаря результативным действиям Владислава Лотина и Александра Савко!

В понедельник, 16 марта, в ледовом дворце "Кристалл" пройдут полуфинальные матчи среди команд средней возрастной группы: Приморский край - Сахалинская Область и Хабаровский край - Республика Саха (Якутия).

А в спорткомплексе "Арена Сити" за путевку в финал сразятся пары Приморье - Хабаровский край и Сахалин - Амурская область. Игры начнутся в 11 часов 30 минут.