МХЛ. ТМ. "Сахалинские Акулы" дожали ХК МВД - 4:3.
05.08.2015 16:18 Просмотров: 1242

Вчера в Подмосковье на льду комплекса "Арена Балашиха" состоялся контрольный матч сахалинской хоккейной команды.

На этот раз "Сахалинских акул" принимала молодежка московского "Динамо" — ХК "МВД".

Молодые "Акулы" с самых первых минут ринулись в атаку, соперник не устоял под стартовым натиском, и уже на четвертой минуте Иван Букшеванный открыл счет. Спустя три минуты Иван оформил "дубль", еще раз обыграв вратаря хозяев. После первого периода счет на табло показывал 2:0 в пользу "Акул".

Второй период также начался с голевой атаки сахалинцев — Дамир Хусаинов с передачи Ивана Букшеванного переиграл вратаря "МВД". Хусаинов имеет основной контракт с клубом КХЛ "Адмирал", чьей молодежкой "Акулы" стали с июня этого года. Угрожающий разрыв на табло — 3:0 — взбодрил динамовцев, к концу матча они трижды пробили ворота сахалинского голтендера Кирилла Калинина (3:3).

Однако финальная шайба Матвея Снигура не дала москвичам отобрать победу - 4:3 в пользу сахалинцев!

Как это часто бывает в товарищеских матчах, хоть победитель и был уже известен, судьи назначили серию послематчевых бросков. Вратари обеих команд показали отличную игру, только одна шайба из шести оказалась в воротах — нападающего "Сахалинских акул" Артема Чернова.

Сегодня соперники встретятся вновь. Начало матча — в 19:00 по московскому времени.