МХЛ. ТМ. "Сахалинские Акулы" переиграли "Русских Витязей" - 3:1.
12.08.2015 15:07 Просмотров: 1083

Сахалинская "молодежка" провела седьмой контрольный матч в рамках учебно-тренировочных сборов. Соперником сахалинцев стали "Русские Витязи" из Чехова. Игра проходила в подмосковном Ступино, где во время УТС базируются "Сахалинские Акулы".

В прошлом сезоне команды встречались в рамках регулярного чемпионата четырежды. И во всех случаях победа оставалась за "Витязями".

Матч в Ступино начался с осторожных попыток команд прощупать слабые стороны друг друга. За первые полчаса игры немногочисленные зрители увидели лишь четыре удаления.

Первыми огрехи в обороне противника нашли "Сахалинские Акулы". На 34 минуте комбинация Курашев — Стрелковский — Котков завершилась точным броском последнего.

Подмосковные хоккеисты выровняли счет только во второй двадцатиминутке, реализовав преимущество в одного игрока. На большее их не хватило. Дальше на площадке солировали только "Акулы".

Третий период полностью остался за ними. Впрочем, в пяти из семи контрольных матчей подопечные Милана Ситара ударно проводили именно заключительный отрезок матча. Так получилось и на этот раз. Сначала Матвей Снигур замкнул передачу Георгия Вильчинского. А менее чем за три минуты до финальной сирены большинство реализовал Илья Шуркалов.

Между голами победителей поместился нереализованный "Витязями" буллит. Кирилл Калинин не дал пробить себя в данной ситуации. А чуть ранее у чеховского игрока сдали нервы и он нанес удар коленом сопернику, за что был дисквалифицирован до конца встречи.

Победа со счетом 3:1 стала для "Сахалинских Акул" шестой в это межсезонье. В пятницу, 14 августа, островная "молодежка" и "Русские Витязи" сыграют еще одну встречу между собой.

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) — Русские Витязи (Московская область) 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

11 августа 2015 года. 24:00 схл. Ледовый дворец спорта им. В.М. Боброва, Ступино. 120 зрителей

Голы: 1:0 — Котков (Стрелковский, Курашев, 33:02); 1:1 — Гайнетдинов (+1, 41:08); 2:1 — Снигур (Вильчинский, 46:24); 3:1 — Шуркалов (+1, Успеньев, Чернов, 57:19)

Чуйков Илья (РВ) не реализовал штрафной бросок (56:09)