МХЛ. "Сахалинские Акулы" добыли вторую волевую победу на выезде!
13.09.2015 20:13 Просмотров: 1021

В Санкт-Петербурге островная "молодежка" сыграла с "Серебряными Львами". Именно "Львы" в прошлом сезоне не пустили "Акул" в плей-офф. Потому с ними у сахалинцев были отдельные счеты.

Но чтобы их свести, гостям пришлось потрудиться. Практически весь первый период хозяева владели инициативой, что вылилось в забитую шайбу за полторы минуты до сирены. Правда, в оставшееся до перерыва время уложился еще один гол. На этот раз уже в исполнении сахалинских хоккеистов. Александр Стрелковских с передачи Егора Мозгалева и Степана Тимофеева восстановил равновесие в матче, 1:1.

Второй период начался с опасного момента у ворот гостей. Непостижимым образом на подправление игрока питерской команды среагировал наш вратарь Кирилл Калинин, который сумел щитком отразить летящую в ворота шайбу.

А вот его визави на своей "ленточке" действовал хуже. И в середине периода дважды капитулировал после бросков сахалинцев. Сначала Сергей Горбунов огорчил голкипера. Точнее сахалинец создал условия для того, чтобы изменить счет. Форвард прорвался по флангу, прострелил, а защитник петербуржцев на торможении затолкал шайбу за линию вместе с вратарем.

Фото "Сахалинских Акул"

Через две минуты отрыв в счете увеличился. Артем Чернов без шансов для голкипера положил шайбу в "девятку" его ворот с близкого расстояния, 3:1.

В третьем периоде "Сахалинские Акулы" уже играли по счету. Эшелонированная оборона не давала хозяевам разгонять быстрые атаки, а юркие форварды сахалинцев пытали свое счастье в молниеносных контратаках. Но все же ближе к взятию ворот в заключительном игровом отрезке были "Львы". В середине двадцатиминутки им удалось вывести один на один с вратарем своего нападающего. Но Кирилл Калинин в этом эпизоде сыграл безупречно, не дав шайбе ни единого шанса оказаться в сетке.

Две последних минуты питерцы провели без вратаря с шестым полевым игроком на площадке, но сломить сопротивление "Акул" им так и не удалось. Сахалинцы выиграли, 3:1.

В двух выездных матчах на берегах Невы они сумели одержать две волевых победы над фарм-клубами питерского СКА. И теперь занимают второе место в дивизионе "Запад". Свою следующую встречу "Акулы" проведут в Риге против одноименного клуба уже в понедельник.

Чемпионат МХЛ DATSUN, конференция "Запад", дивизион "Центр"

СКА-Серебряные львы (Санкт-Петербург) — Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) 1:3 (1:1,0:2,0:0)

Голы: 1:0 — Клочков (Попов, Кантогин, 18:30); 1:1 — Стрелковских Александр (Мозгалёв, Тимофеев, 19:25); 1:2 — Горбунов (Тарлецкий, Арзамасцев, 32:36); 1:3 — Чернов (Успеньев, Вильчинский, 34:47)