МХЛ. "Сахалинские Акулы" в упорной борьбе уступили "Атлантам" - 2:3.
22.09.2015 14:58 Просмотров: 1221

Матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги ожидался болельщиками островной "молодежки" как с нетерпением, так и с настороженностью.
 "Атланты" уж очень неудобный
соперник для нашей команды. Даже несмотря на то, что южносахалинцы и мытищинцы находились на разных полюсах таблицы, матч обещал быть упорным.
По статистике в официальных
встречах, коих было сыграно четыре, гости неизменно забивали первыми. И лишь однажды сахалинцам удалось в этих противостояниях выйти победителями.

Игра началась чересчур осторожно. Команды боялись ошибиться. В итоге за первые два периода опасных моментов можно было насчитать по пальцам одной руки.
Соответственно и счет
на табло оставался безголевым. Однако стоит отметить, что "Акулы" выглядели немного сильнее. Они точнее бросали по воротам, да и на вбрасываниях чувствовали
себя гораздо увереннее. Мытищинцы же чаще фолили. Порой даже на ровном месте. Но надо отдать должное нашим ребятам, они сохраняли хладнокровие и
не ввязывались в потасовки.

Тем не менее, преимущество преимуществом, а счет на табло, как говорится, не грел душу болельщикам. К тому же в хоккее не бывает ничьих.
 Рано или поздно кто-то должен был
 отличиться. И к несчастью, традиционно право первого гола осталось за подмосковной командой. Бросок Александра Чирвы изменил цифры на табло.
Однако через полторы минуты счет
изменился вновь. К радости трибун гол забили хозяева. Николай Полунин мощно пробил от синей линии, а Анатолий Успеньев подставил клюшку,
и от нее шайба влетела в сетку, 1:1.

В середине заключительной трети матча гостям снова удалась результативная атака, на ее острие оказался Дмитрий Мехношин. Но хозяева продолжали упираться.
Георгий Вильчинский наказал "Атлантов" за грубость. Метров с десяти он несильно набросил шайбу на ворота гостей. С трибун показалось, что все тот же вездесущий
 Анатолий Успеньев снова подправил шайбу в воздухе, и она "нырнула" в незащищенное голкипером пространство ворот. Но главный судья записал шайбу на Вильчинского,
а в ассистенты ему отправил Максима Ломова и Николая Полунина.

Уже закрадывались мысли об овертайме. Но им не суждено было воплотиться в реальность. За две с половиной минуты до сирены подмосковным хоккеистам удалось
третий раз пробить в целом хорошо отыгравшего Кирилла Калинина.

В оставшееся время подопечные Милана Ситара старались исправить ситуацию. Тренерский штаб даже снял голкипера на последних минутах встречи. Но все тщетно.
 Гости выстояли и одержали первую победу в регулярном чемпионате. А "Сахалинские Акулы", даже несмотря этот досадный проигрыш, остались в группе лидеров западной конференции.

Следующий матч островная молодежная команда сыграет на своем льду. Под сводами "Арены Сити" в субботу, 26 сентября, она примет ярославский "Локо".
Игра начнется в 13 часов по сахалинскому времени. Железнодорожники достаточно опытная команда, имеющая многолетние традиции в воспитании молодых хоккеистов.
 К слову, в последнем туре они уверенно переиграли на выезде московский "Спартак". Поэтому поддержка трибун для "Акул" будет не лишней. И наличие заполненного зала,
как это было, например, в игре против "Амурских Тигров", придаст хоккеистам островной "молодежки" дополнительных сил.

Чемпионат МХЛ DATSUN, конференция "Запад", дивизион "Центр"

"Сахалинские Акулы" (Южно-Сахалинск) — "Атланты" (Мытищи) 2:3 (0:0, 0:0, 2:3)

Голы: 0:1 — Чирва (Ильин, 45:12); 1:1 — Успеньев (Полунин, 46:51); 1:2 — Мехоношин (+1, Степанов, Шувалов, 50:32); 2:2 — Вильчинский (+1, Ломов, Полунин, 51:42);
2:3 — Шувалов (Мехоношин, Шулев, 57:36)

Вратари: Калинин — Никитин