АХЛ. Во втором матче серии "Сахалин" уступил "Одзи Иглз" - 3:5.
22.09.2015 15:05 Просмотров: 1068

Во втором матче серии хоккейная команда ПСК "Сахалин" уступила "Одзи Иглз" со счетом 3:5.

Голы: 0:1 Митамура (Ямашита, Хага, 04:11, бол.), 1:1 Берников (Еремин, Курвяков, 06:39, бол.), 2:1 Шагов (Костичкин, Огнев, 08:43),
 3:1 Курвяков (Еремин, Фахрутдинов, 15:41, бол.), 3:2 Терао (Обара, Домеки, 23:18), 3:3 Охсава (Хага, Хашиба, 26:55),
3:4 Терао (Обара, Домеки, 27:25), 3:5 Митамура (Хашиба, Эчиго, 46:27).

Старт второму матчу серии дал губернатор области Олег Кожемяко, который прибыл на игру сразу после открытия отделения в Южно-Сахалинске
специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА.

Как и предполагал главный тренер сахалинцев, второй матч с "орлами" прошел совершенно по-другому сценарию. Первый период "вчистую" выиграли хозяева,
несмотря на то, что гости открыли счет в матче. Это произошло на 5 минуте, когда Митамура реализовал численное преимущество. Хоккеисты ПСК "Сахалин" сравняли счет
через две минуты в игре 5 на 3. Шайбу на свой счет с передач Еремина и Курвякова записал капитан команды Руслан Берников. Затем хозяев вывел вперед Шагов
 на 9 минуте встречи, а в середине периода Курвяков увеличил отрыв от японцев на две шайбы.

В начале второго периода, в численном преимуществе, с убойной позиции не забил Огнев, а гости быстро убежали вперед и завершили атаку взятием ворот.
Сократив отставание, "орлы" долго терзали оборону хозяев, снова заработали удаление, которым не смогли воспользоваться сахалинцы. Гости же буквально на последних
секундах штрафного времени провели хорошую комбинацию и сравняли счет. Через 30 секунд Охсава мощным ударом прямо в "девятку" вывел "Одзи Иглз" вперед.
Дениса Черепанова в воротах сменил Короваев, и хозяева бросились отыгрываться, но и гости не думали "сушить" игру, раз за разом расстреливая ворота "Сахалина".
 На 47 минуте одна из атак "орлов" завершилась очередным взятием ворот. В концовке игрокам ПСК "Сахалин" дважды не удалось реализовать большинство. "Одзи Иглз",
как и "Пепер Крейнс" две недели назад, сравняли счет в серии, одержав победу со счетом 5:3.

Алексей Ткачук, главный тренер хоккейной команды ПСК "Сахалин": "Очень хорошее начало, в первом периоде полностью переиграли соперника.
Если бы забили в концовке при игре 5 на 3, 5 на 4, то исход матча был бы предрешен. Но не забили. В перерыве задача была поймать ту игру первого периода,
дальше развивать инициативу, но, к сожалению, это не удалось. Пропустили необязательный гол. Одна ошибка, и команда соперника почувствовала уверенность.
Это говорит о многом. Они получили шанс зацепиться за результат и использовали его. У нас было достаточно моментов, но мы их не реализовали.
 "Одзи" сыграли строго и грамотно. Мы не перестаем биться. Каждый матч важен для нас и идет в копилку опыта".

Третий матч серии ПСК "Сахалин" — "Одзи Иглз" состоится на льду ДС "Кристалл" 22 сентября. Начало в 19:00. Вход свободный.