МХЛ. "Сахалинские Акулы" впервые возглавили Западную Конференцию МХЛ! Сахалинские Акулы - Алмаз (Череповец)- 5:2. ФОТО
30.09.2015 10:14 Просмотров: 1504

После десяти матчей "Сахалинские Акулы" впервые возглавляют западный дивизион.
При этом последняя победа была добыта в матче против соперника, у которого подопечные Милана Ситара до этого никогда не выигрывали.
 Но все же эта победа, хоть и убедительная, далась команде нелегко.

Первое заметное событие в игре случилось уже на 2 минуте. Кирилла Корыстина игрок "Алмаза" толкнул на борт. При этом клюшкой разбил сахалинцу лицо в кровь.
 Судьи эпизод откровенно проспали. Но когда игра остановилась, разобрались и дали нарушителю "5 плюс 20". Тренерский мостик череповчан негодовал.
 Ведь это означало, что удаление для игрока продлится до конца встречи, а их подопечным, ко всему прочему, предстояло еще и играть пять минут в меньшинстве.
 При этом даже если бы сахалинцы забросили шайбу, пятый игрок все равно бы не вышел на лед. Но череповчане выстояли.

Гости опять могли отыграться. Момент, который они создали в середине периода, можно назвать 1000-процентным. Но череповчане умудрились дважды подряд промахнуться,

бросая по пустым воротам. И этот эпизод можно считать переломным в игре. Как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе.

Четвертая шайба
не заставила себя долго ждать. В воротах она побывала, когда игроки "Алмаза" отбывали очередной штраф. Георгий Вильчинский отдал великолепную поперечную
передачу Успеньеву, и Анатолий из выгодной позиции не промахнулся, 4:2.

После четвертой пропущенной шайбы гости мобилизовали все свои резервы. Эпизодами казалось, что их на площадке на одного игрока больше.
Милану Ситару даже пришлось взять тайм-аут, чтобы хоть немного сбить темп череповецких атак.

За 5 минут до конца третьего периода сахалинцы заработали удаление, и тренеры "Алмаза" пошли на крайнюю меру — сняли вратаря и выпустили шестого
 полевого игрока. Но игра шесть на четыре не принесла им успеха. А за две с половиной минуты до сирены гости и сами заработали очередное удаление,
 обнулив свои шансы на получение очков в этом матче.

Ну а "Сахалинские Акулы" не только довели встречу до победы, но и сумели в концовке поразить ворота
 соперников в пятый раз. С передач Ивана Букшеванного и Александра Стрелковского "дубль" оформил Егор Мозгалев - 5:2!

Уже сегодня "Сахалинские Акулы" отправятся на серию выездных матчей. Их следующим соперником станет ХК МВД, с которым подопечные Милана Ситара сыграют дважды
 — 3 и 4 октября. А 7 и 8 октября островные хоккеисты померятся силами с "Русскими Витязями".

Чемпионат МХЛ DATSUN, дивизион "Запад", конференция "Центр"

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) — Алмаз (Череповец) 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)