МХЛ. "Сахалинские Акулы" уступили "молодежке" московского "Динамо"
04.10.2015 09:53 Просмотров: 1048

Островная "молодежка" сегодня играла в подмосковной Балашихе. Соперник — хоккейный клуб МВД, который является фарм-клубом московского "Динамо". В официальных матчах до нынешней встречи команды играли четыре раза. И неизменно сахалинцы уступали в первой из двух игр, что на выезде, что дома. Причем уступали "всухую". Но в повторной игре обязательно побеждали.

Нынешнее противостояние не стало исключением. Уже в первом периоде хозяева льда открыли счет. Александр Петунин выиграл вбрасывание в зоне гостей, скинул Николаю Чебыкину и тот без промедления бросил по воротам. Шайба попала в защитника и "парашютом" залетает в сетку. Неудачный рикошет, винить в данной ситуации голкипера Кирилла Калинина язык не повернется. Но счет заставлял островную команду отыгрываться.

Впрочем, в нынешнем сезоне делали это наши ребята не раз, буквально, "на зубах" вытаскивая матч за матчем. И в Балашихе были близки к тому, чтобы отыграться. Но безупречно действовал "на ленточке" страж ворот хозяев, спасая свою команду даже в самых, казалось, безнадежных ситуациях. Дважды сахалинцы играли пять на три: в начале и середине третьего периода. Казалось вот-вот шайба должна оказаться в сетке.

Но между этими розыгрышами двух лишних сахалинцы пропустили молниеносную атаку "бело-голубых", которая привела ко второму взятию ворот. К сожалению, штурм в конце матча не принес результата "Акулам". Не помогла даже замена вратаря на шестого полевого игрока.

Итоговый счет 2:0 в пользу хозяев льда. Но памятуя о традиции первый матч уступать "всухую", а второй обязательно выигрывать, завтра подопечные Милана Ситара обязательно взять очки в Балашихе. Встреча начнется в 20 часов по сахалинскому времени.

Чемпионат МХЛ DATSUN, конференция "Запад", дивизион "Центр"

ХК МВД (Балашиха) — Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) 2:0 (1:0;0:0;1:0)

Голы: 1:0 — Чебыкин (Петунин, 11:33); 2:0 — Грязев (Костин, Панкратов, 42:42)

Вратари: Корняков — Калинин (00:00-58:53)