МХЛ. "Сахалинские Акулы" в гостях обыграли "Русских Витязей" - 3:2 ОТ!
08.10.2015 23:00 Просмотров: 1484

СпортЮжно-Сахалинск

В гости к "Русским Витязям" в подмосковный город Чехов съездили "Сахалинские Акулы". И съездили удачно.

Команда Милана Ситара с первых минут выглядела интереснее своих соперников — сахалинцы создали первый по-настоящему опасный момент, в целом больше атаковали.

И следствием этого превосходства стала первая шайба в ворота хозяев. Защитник Максим Ломов реализовал большинство. Соавторами шайбы выступили Георгий Вильчинский и Петр Пирогов. К слову, Петр Пирогов в форме "Акул" вышел на лед впервые и в своем стартовом матче отметился точной передачей.

Фотография ХК "Русские витязи"

Хозяева сумели отыграться только во втором периоде. Но в начале третьего снова оказались в роли догоняющих. И опять они были наказаны за неумение играть в рамках правил. "Хищникам" во второй раз удалось разыграть лишнего.

На этот раз шайбу в ворота отправлял уже Георгий Вильчинский. А помог ему это сделать Анатолий Успеньев. Правда, вели в счете гости недолго — всего 14 секунд. Чеховским хоккеистам снова удалось уравнять цифры на табло.

А до окончания третьего периода шайба больше линию ворот не пересекала. И арбитры назначили овертайм.

В дополнительном периоде "Акулам" понадобилось всего две минуты, чтобы окончательно сломить сопротивление "Русских Витязей". Александр Коробов и Никита Тарлецкий вывели на ударную позицию Сергея Горбунова и нападающий островной команды вратарю соперников шансов не оставил.

Победа 3:2 позволила "Сахалинским Акулам" по набранным очкам остаться на четвертом месте в западной конференции.

Сегодня ночью по сахалинскому времени команды сыграют повторно.

Чемпионат МХЛ DATSUN, конференция "Запад", дивизион "Центр"

Русские Витязи (Чехов) — Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) 2:3 ОТ (0:1,1:0,1:1,0:1)

Голы: 0:1 — Ломов (+1, Вильчинский, Пирогов, 10:18); 1:1 — Джиошвили (Горохов, Чуйков, 39:57); 1:2 — Вильчинский (+1, Успеньев, 41:04); 2:2 — Горохов (Мокрицын, 41:18); 2:3 — Горбунов (Тарлецкий, Коробов, 62:02)

Вратари: Дорожко — Калинин