МХЛ. "Сахалинские Акулы" уступили сборной России и во второй встрече - 0:2.
26.10.2015 09:50 Просмотров: 948
Приезд юниорской сборной России стал значимым событием в жизни островного хоккея. Возможность увидеть своими глазами перспективных игроков,
потенциально претендующих на ведущие роли в отечественном хоккее уже в обозримой перспективе, не упустили многие южносахаллинцы.
На трибунах "Арены Сити" во время обеих встреч практически не было свободных мест. Болельщики "облепили" площадку буквально по ее периметру.

Как и в первой игре, стартовый период выдался безголевым. Хотя небольшое преимущество по ходу двадцатиминутки имели хозяева.
Правда, реализовать его не смогли.
А сразу же после перерыва чуть не получили шайбу в свои ворота. "Акулы" остались в меньшинстве. И при розыгрыше лишнего гости как по нотам
разыграли комбинацию,после которой форвард U18 бросал, казалось бы, наверняка, но угодил в штангу.

Но гостям удалось открыть счет еще во втором периоде. Сольный проход капитана сборной России Никиты Макеева не смогли остановить ни защитники,
ни вратарь. В итоге после его броска шайба оказалась в сетке, 1:0.

Сборники после забитого гола стали играть увереннее и сумели еще раз поразить ворота соперников.
Вторая шайба стала практически точной копией первой.Только уже Михаил Мещеряков разобрался на левом краю атаки со своими опекунами и точно
бросил мимо голкипера в дальний угол "акульих" ворот.

Конечно, у "хищников" оставалось время, чтобы отыграться. Но их подвела дисциплина. На протяжении последних десяти минут игры они практически без
перерыва играли в меньшинстве.
Отсюда и отсутствие реальных угроз воротам юниорской сборной России. Гости победили 2:0 и вышли на первое место в дивизионе "Центр".

А "Сахалинских Акул" ожидает продолжительный выезд. В ноябре они будут играть только на чужом льду.
Сначала в Москве с "Красной Армией" и "Спартаком". Потом в Хабаровске с "Амурскими Тиграми".
На домашнем льду "хищники" сыграют только в середине декабря.

Чемпионат МХЛ DATSUN, конференция "Запад", дивизион "Центр"

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) — сборная России (U18) 0:2 (0:0;0:1;0:1)

Голы: 0:1 — Макеев (+1, 32:29); 0:2 — Мещеряков (Макеев, 50:57)

Вратари: Коротаев — Бердин