МХЛ. Невероятный камбэк! "Сахалинские Акулы" выиграли в гостях у "Красной Армии"!
12.11.2015 19:13 Просмотров: 936

Островная "молодежка" провела в Москве один из самых ярких своих матчей в нынешнем сезоне. "Хищники" одолели гранда отечественного молодежного хоккея — "Красную Армию".

Начало встречи не предвещало триумфа. Чрезмерно жесткая игра хозяев в первом и во втором периоде по замыслу москвичей должна была поставить на место островных "выскочек". Анатолию Успеньеву уже в первой двадцатиминутке выбили три зуба. После перерыва лазарет "Акул" снова пополнился. Николаю Полунину армейцы нанесли три удара в голову и травмировали ключицу, а Никите Тарлецкому повредили плечо. Грубость красноармейцы чередовали с результативной игрой в атаке. Дважды им удавалось зажечь красный свет за воротами гостей. Точными бросками отметились Никита Мокин и Кевин Антипов.

Надо отметить, что букмекеры изначально не верили в победу сахалинцев. А после двух пропущенных шайб ко второму перерыву разуверились в этом и многие островные болельщики. Но нынешний состав "Сахалинских Акул" уже не раз доказывал, что списывать его со счетов до финальной сирены — занятие неблагоразумное.

Удался камбэк подопечным Милана Ситара и в отчетной встрече. Перелом наступил после того, как сахалинская "молодежка" выстояла втроем против пятерых армейцев. Кирилл Калинин сыграл в этом не последнюю роль. Он творил чудеса на "ленточке" и уверенные действия голкипера передались полевым игрокам.

В заключительной трети матча в течение десяти минут они пять раз поразили ворота соперников. Отметим великолепную игру в атаке Георгия Вильчинского, который кроме трех заброшенных шайб отметился голевой передачей. И Петра Пирогова, дважды ассистировавшего партнерам и записавшего на свой счет одну заброшенную шайбу.

На последней минуте встречи при счете 2:5 хозяева льда организовали драку. Зачинщику потасовки — москвичу Константину Сафонову — судьи присудили матч-штраф.

Сегодня ночью команды вновь сыграют друг против друга.

Чемпионат МХЛ DATSUN, конференция "Запад", дивизион "Центр"

Красная Армия (Москва) — Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) 2:5 (0:0;2:0;5:0)

Голы: 1:0 — Мокин (Чувилов, 27:34); 2:0 — Антипов (+1, Козырев, Кучеров, 38:39); 2:1 — Пирогов (+1, Вильчинский, Полунин, 44:10); 2:2 — Вильчинский (Пирогов, 49:44); 2:3 — Вильчинский (Пирогов, 52:07); 2:4 — Чернов (Горбунов, 55:34); 2:5 — Вильчинский (58:05)

Вратари: Самойлов (Корепанов 55:34-57:16, 58:05-60:00) — Калинин