ДХЛ. В Южно-Сахалинске встреча принципиальных соперников в рамках Детской Хоккейной Лиги завершилась дракой. ВИДЕО
17.11.2015 11:40 Просмотров: 1523

В Детской хоккейной лиге даже если не играют лидеры, можно найти матч с запредельным накалом страстей. Во второй игровой день без сомнения главным было противостояние двух южно-сахалинских клубов — "Кристалла" и "Сахалинских Акул". Встречи этих команд — это всегда настоящее "дерби". К тому же в первый день соревнований обе команды уступили и горели желанием реабилитироваться в глазах своих преданных болельщиков — родителей, заполнивших трибуны ледового дворца "Кристалл".

"Сахалинские Акулы" с первых минут отдали инициативу соперникам, натиск которых рано или поздно должен был привести к взятию ворот. До первого перерыва это произошло дважды. Владимир Сайко и Глеб Тюрин стали авторами первых заброшенных шайб.

Однако во втором периоде маленькие "хищники" сократили отставание в счете, хотя по-прежнему большую часть времени им приходилось обороняться. Но хоккеисты "Кристалла" в одном из эпизодов увлеклись атакой и пропустили молниеносный контрвыпад "акулят". Убежав один на один, Тимур Котов обыграл голкипера и закатил шайбу в пустые ворота.

Впрочем, игроков "Кристалла" это досадное недоразумение нисколько не смутило. В третьем периоде они, что называется, дожали соперников, соорудив еще три голевые атаки. Точными бросками отметились Глеб Тюрин, сделавший "дубль", а также Алексей Панченко и Матвей Ивашечкин.

Но дерби не было бы дерби, если бы эмоции не хлынули через край. Уже по окончанию встречи эмоциональный обмен "любезностями" быстро перешел от слов к делу и на льду завязалось настоящее побоище — команда на команду. Но здесь не стоит забывать, что согласно правилам маленькие игроки выходят на лед в масках и защитной экипировке. А потому к этим боям следует относиться как к очередной возможности выплеснуть нерастраченные во время игры силы. Никаких травм никто из юных хоккеистов не получил.

Следующие матчи Детской хоккейной лиги состоятся в ближайшие выходные. Они пройдут сразу на трех ледовых площадках: "Холмск-Арена", "Арены Сити" и "Кристалл".

Детская хоккейная лига

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) — Кристалл (Южно-Сахалинск) 1:5 (0:2; 1:0; 0:3)

Голы: 0:1 — Сайко (Касьянов, 4:44); 0:2 — Тюрин (Касьянов, 11:55); 1:2 — Котов (Исламгалиев, 18:10); 1:3 — Тюрин (-1, 33:44); 1:4 — Панченко (+1, Сайко, 38:50); 1:5 — Ивашечкин (43:30)

Вратари: Бычков (Гергерт 15:00, Носков 30:00) — Фецов (Золотухин 36:00)

Штраф: 2 (0+0+2) — 4 (0+0+4)

Океан (Невельск) — Морские Львята — 3:3 (1:0; 0:1; 2:2)

Авангард — Южный-41 — 7:1 (1:0; 4:0; 2:1)

Анива — Виктория — 2:13 (0: 1, 1: 5, 1: 7)

Ногликские Медведи — Океан (Корсаков) — 19:0 (5:0; 6:0; 8:0)

Альтаир — Поронайские Акулы — 11:1 (2:0; 1:0; 8:1)