МХЛ. "Сахалинские Акулы" уступили МХК "Спартак" - 1:4.
18.11.2015 16:39 Просмотров: 1055

17 ноября "Сахалинские Акулы" провели третий гостевой матч в серии выездных игр. Соперником островной команды стал МХК "Спартак".

Первый период прошел под знаменем зубастых гостей. На 17 минуте игры с передачи Корыстина и Коробова Никите Сальникову, нападающему "акул",

удалось забросить первую шайбу и тем самым открыть счет. К сожалению, эта шайба оказалась единственной для островной команды за всю игру.

Во втором периоде МХК "Спартак" уже спустя 28 секунд игрового времени сравнял счет, через 6 минут вырвался вперед,

а еще через две — увеличил счет на табло до 3:1. "Сахалинским Акулам" в срочном порядке пришлось провести замену вратаря,

и на 29 минуте игрового времени вместо Кирилла Калинина на защиту ворот встал Федор Коротаев.

Стоит отметить, что Коротаев показал достойную игру, пропустив единственную шайбу в третьем периоде,

при этом отразив более двух десятков атак на свои ворота.

Матч завершился со счетом 4:1 в пользу МХК "Спартак".

Вторая московская встреча между командами состоится 18 ноября в 17 часов по московскому времени,

сообщает  пресс-служба"Сахалинских Акул".