АХЛ. Уставшие от шести игр подряд хоккеисты "Сахалина" возвращаются домой, у них четыре победы
23.11.2015 19:42 Просмотров: 1440

Заключительная встреча в Никко между "АйсБакс" и "Сахалином" оказалась не такой результативной, как первые две. Видимо, обе команды исчерпали лимит голов. Первый период завершился в пользу сахалинцев, которые открыли счет в матче. На 9 минуте шайбу в ворота хозяев с передач Костичкина и Селянина отправил сегодняшний именинник Михаил Курвяков.

В начале второго периода игроки "АйсБакса" счет сравняли. Причем сделать это им удалось в меньшинстве. В концовке после грубого нарушения Сато в ворота хозяев судья встречи назначает штрафной буллит. Голкипер Оно справился с броском Печуры.

В третьем периоде команды обменивались контратаками, но до цели шайба не доходила. Матч близился к завершению, когда сахалинцы сняли вратаря и выпустили на лед полевого и эта тактика оказалась успешной. В итоге победа ПСК "Сахалин" — 2:1.

Алексей Ткачук, главный тренер хоккейной команды ПСК "Сахалин": "Учли все вчерашние ошибки. Сегодня игра была строгая, ответственная, счет говорит сам за себя, все голы забили во второй встрече. Хорошо сыграл Денис Короваев. Эмоций уже никаких, как, впрочем, и сил, хочется домой. Очень сильно все устали, особенно психологически. Шесть игр за восемь дней играть очень тяжело".

Одержав в выездной серии в Японии четыре победы в шести матчах, островные хоккеисты возвращаются домой. Сейчас в активе нашей команды 50 очков. Следующую серию игр ПСК "Сахалин" проведет на домашней арене. Первым соперником станет "Сангму", матчи с которым пройдут в ДС "Кристалл" 27, 28 и 29 ноября.

Третий матч серии. "АйсБакс" — ПСК "Сахалин" 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: 0:1 Курвяков (Костичкин, Селянин, 08:07), 1:1 Ивамото (Конно, -1, 21:32), 1:2 Фахрутдинов (Степанов, Берников, 51:49).

Состав ПСК "Сахалин": Короваев (Черепанов), Громов К — Коледаев, Калинин, Печура, Метлюк, Фахрутдинов — Степанов, Берников, Еремин, Ткачук, Огнев — Шагов, Голышев, Громов Г, Ушаков, Храпак — Алексеев, Курвяков, Костичкин, Селянин.