АХЛ. Три из трёх! "Сахалин" в домашней серии был намного убедительнее SANGMU - 6:2, 11:2, 4:1! ФОТО
30.11.2015 11:48 Просмотров: 1074
Хоккеисты ПСК "Сахалин" завершили домашнюю серию против армейцев "Сангму", одержав три победы в трех матчах.
Заключительный матч серии между ПСК "Сахалин" и "Сангму" получился не таким богатым на голы, как второй или первый.

Этому есть логичное объяснение — обе команды попросту оставили много сил в двух встречах, тем не менее заключительный матч стал самым сложным в этой серии.

Открыли счет хозяева на 3 минуте, когда после передач Ушакова и Костичкина отличился Михаил Курвяков. Гости после пропущенного гола предприняли несколько попыток зайти
в зону, но сахалинцы все действия своих соперников пресекали на корню.

Отличная возможность отыграться у игроков "Сангму" появилась лишь на 12 минуте после удаления Коледаева. Все штрафное время гости разыгрывали большинство и
все-таки поразили ворота Короваева на исходе второй минуты штрафа. Сравняв счет, хоккеисты "Сангму" почувствовали уверенность и прибавили ходу.

Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Играя в большинстве, игроки "Сахалина" вышли вперед, 2:1 после первого периода.

Вторая двадцатиминутка запомнилась болельщикам сумасшедшим накалом.

Гости провоцировали хозяев на стычки, в одной из которых Печура, ответив на грубость со стороны капитана "Сангму", получил 4 минуты штрафа.

Оставшись втроем, сахалинцы стойко сдерживали натиск гостей. На 35 минуте очередное удаление в стане "Сангму" привело к голу. Курвяков оформил дубль.

В третьем периоде команды нанесли равное количество бросков в створ. При этом сахалинцы один из моментов использовать смогли.

За две минуты до завершения матча после 30-секундного тайм-аута после вбрасывания у ворот "Сангму", которое выиграл Алексей Еремин, Берникову никто не помешал
отправить четвертую шайбу в ворота Хана. А буквально на последних секундах Метлюк красиво подхватил шайбу на середине площадки, один протащил ее до ворот соперника, но шайба с близкого расстояния попала в штангу. Итог — 4:1, победа ПСК "Сахалин".

Алексей Ткачук, главный тренер хоккейной команды ПСК "Сахалин": "Не сказал бы, что они готовились против нас играть жестко, они готовились играть "чисто" по отношению
ко вчерашней игре. Начали осторожно, строго, но потом мы сами дали им шанс, пару раз запустили их в зону. И удаление, после которого был гол, они почувствовали,
что могут зацепиться. Хоккей — это психология, физическое состояние, здесь все. Тяжело играть три игры кряду — и нам, и сопернику. Но когда одна из команд проигрывает,
мотивации у нее больше. Сегодняшний матч был самым тяжелым из всех трех".

Сейчас в активе ПСК "Сахалин" 59 очков и 2 место в турнирной таблице. Следующий соперник — "Аньян Халла", у которого 49 очков, но при этом на 7 сыгранных матчей меньше.

Игры пройдут в ДС "Кристалл" 11, 12, и 13 декабря.

Третий матч. ПСК "Сахалин" — "Сангму" 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 Курвяков (Костичкин, Ушаков, 02:46), 1:1 Ким Санг Вук (Ким Хёк, Ким Ву, +1, 13:06), 2:1 Степанов (Фахрутдинов, Еремин, +1, 16:11),
3:1 Курвяков (Храпак, Костичкин, +1, 34:44), 4:1 Берников (Еремин, 58:00).

ПСК "Сахалин": Короваев (Насонов), Громов- Коледаев, Калинин, Печура, Метлюк, Фахрутдинов-Степанов, Берников, Еремин, Селянин, Сенатор-Шагов, Шишканов, Голышев,
Головин, Храпак-Алексеев, Курвяков, Костичкин, Ушаков.