АХЛ. "Сахалин", выиграв у "Anyang Halla", возглавил чемпионат АХЛ.
12.12.2015 19:57 Просмотров: 1253
ПСК "Сахалин" в очередном матче Азиатской хоккейной лиги обыграл корейский клуб "Аньян Халла" со счетом 3:1.

"Сахалин" и "Аньян Халла" считаются принципиальными соперниками в АХЛ.

Команды уже встречались в этом сезоне на площадке корейцев, где хозяева не проявили гостеприимность и
трижды обыграли островитян.

Матч в Южно-Сахалинске пошел по иному сценарию, получив другой результат.
Оба коллектива старались внимательно играть в обороне, и до поры до времени у них это получалось.

Первая пробоина в защитных редутах команд случилась за 3 минуты до конца первого периода.
Алексей Ткачук воспользовался отличными передачами от капитана "Сахалина" Руслана Берникова и его
ассистента Алексея Ерёмина, тем самым открыв счёт в матче.

Островитяне продолжали регулярно создавать опасные
моменты у ворот Мэтта Далтона, но за два периода канадец отразил 25 бросков по своим воротам.
Его визави Денис Черепанов тоже несколько раз по-настоящему спас свою команду. Его удачная игра помогла
островитянам выстоять в третьем периоде, когда гости "забили" на оборону и понеслись в атаку.
Спровоцировала корейцев на это шайба Кирилла Степанова, которому понадобилась 31 секунда, чтобы зажечь
красный свет за воротами Далтона.
Ключевым моментом матча стало двойное удаление, после которого игра продолжилась в составах 4 на 4.
"Сахалин" и "Аньян Халла" в течение 15 секунд обменялись голами, после чего спокойно докатали игру до финального "свистка".

Благодаря этой победе островная дружина набрала 62 очко в регулярном чемпионате, выйдя на первое место в турнирной таблице.

На послематчевой пресс-конференции тренеры были не очень многословны, отмечали закономерность такого результата и
важность следующей игры, которая состоится сегодня в 17:00 в ДС "Кристалл".