АХЛ. В Корее "Сахалин" дважды переиграл "HIGH1" - 3:1, 8:2. Сегодня третья игра.
21.12.2015 10:04 Просмотров: 946

Хоккеисты ПСК "Сахалин" добились убедительной победы и во втором матче против "Хай 1" в Кояне. И если первая встреча завершилась со скромным счетом 3:1 в нашу пользу, то повторная стала настоящим разгромом хозяев.

Началось все уже на 2 минуте, когда после удаления Майкла Свифта гости реализовали численное преимущество. К слову, за весь матч у хоккеистов "Хай 1" случилось всего три удаления, тогда как наши побывали на скамейке штрафников семь раз.

После шайбы Головина до конца первого периода гости огорчили хозяев еще раз, это удалось Михаилу Курвякову.

В начале второго периода сначала взятием ворот завершилась комбинация Калинина и Головина, а спустя минуту точен был Андрей Голышев — 4:0! Хозяевам удалось забить быстрый гол, но островитяне набрали ход и забросили еще три шайбы.

В начале третьего периода вновь отличилось первое звено "Хай 1", спустя 6 минут окончательную точку в этой встрече поставил Александр Калинин. Итог — 8:2, победа ПСК "Сахалин".

Алексей Ткачук, главный тренер хоккейной команды ПСК "Сахалин": "Играется тяжело. Последняя домашняя серия отняла много сил, причем не только у нас. Посмотрите на "Анян" они играют гораздо хуже. Наши ребята молодцы. Выиграли уже два матча здесь, готовимся к заключительному. Сегодня нам удалось реализовать все свои моменты. Не могу сказать, что хозяева играли хуже, а мы лучше. Мы в последних играх просто много создаем моментов и реализовываем их".

Заключительная встреча между командами состоится 21 декабря. Начало в 20:00, сообщает пресс-служба ПСК "Сахалин".

Азиатская лига. "Хай 1" — ПСК "Сахалин" 2:8 (0:2, 1:5, 1:1)

Голы: 0:1 Головин (Печура, Громов, +1, 01:23), 0:2 Курвяков (Алексеев, Костичкин, 16:53), 0:2 Головин (Калинин, 22:31), 0:4 Голышев (Шагов, Калинин, 23:16). 1:4 Тайлер (Сонг, Свифт, 23:50). 1:5 Берников (Ткачук, 30:42), 1:6 Шишканов (Печура, 31:09), 1:7 Метлюк (Ткачук, Еремин, 33:53), 2:7 Сонг (Свифт, Тайлер, 40:27), 2:0 Калинин (Голышев, 46:44).

ПСК "Сахалин": Короваев (Черепанов), Фахрутдинов — Степанов, Берников, Еремин, Ткачук, Громов К — Коледаев, Шишканов, Печура, Головин, Комаров — Шагов, Метлюк, Голышев, Калинин, Храпак — Алексеев, Курвяков, Костичкин, Ушаков.