SAKHALIN CUP FRIENSHIP. На "Кубке Дружбы" первая команда "Сахалинских акул" одержала важную победу
06.01.2016 18:20 Просмотров: 1242

На международном детском турнире по хоккею с шайбой "Кубок Дружбы" состоялась встреча, в которой фактически решалась судьба первого места в группе А. Первая команда "Сахалинских Акул" встречалась с "Адмиралом-1" из Владивостока. В упорной борьбе маленькие "хищники" буквально выгрызли победу, сломив сопротивление соперников в третьем периоде, 4:2.

Видео на сайте Sakhalin.tv

В группе Б сборная Южной Кореи снова выиграла, забросив пять шайб. И снова юные представители Страны Утренней свежести заложили фундамент своей победы в одном из периодов, поразив чужие ворота четырежды. На этот раз шквал безответных шайб обрушился на "Кристалл-3" во второй трети матча. Но южносахалинцы не пали духом и до финальной сирены сократили отставание в счете до минимума. К сожалению, на большее островитян не хватило. Корейцы победили 5:4 и возглавили группу Б.

Стоит также отметить победу маленьких хоккеистов "Арены-Мастер 2008" над второй командой приморского "Адмирала". Сахалинцы являются самой юной командой турнира. Большинство ее игроков на два года младше других соперников. Тем не менее, столь юный возраст не помешал игрокам "Арены-Мастер" взять первые два очка на "Кубке Дружбы".

С расписанием и результатами матчей можно ознакомиться на официальном сайте Сахалинской федерации хоккея.

Международный детский турнир "Кубок Дружбы"