АХЛ. Хоккеисты ПСК "Сахалин" потерпели первое за четыре месяца поражение на своей площадке: САХАЛИН - ICE BUCKS - 4:5.
18.01.2016 13:37 Просмотров: 1095
Закрепить успех первого матча во второй встрече с игроками "Айс Бакс" хоккеистам ПСК "Сахалин" не удалось.
Островитяне потерпели первое поражение на своей площадке за четыре месяца (последний раз дома сахалинцы проиграли 21 сентября 2015 "Одзи Иглз").

Обе команды встречу начали осторожно, присматриваясь друг к другу и пытаясь понять, какую тактику выбрал соперник на эту игру.

Было видно, что гости не рвутся вперед, как это было в первой встрече, а наоборот играют очень строго.

Сахалинцы вышли вперед на 8 минуте встречи, когда хороший гол удался Калинину, который просто убежал вперед, получив передачу от Печуры.
Через четыре минуты успех хозяев закрепил Метлюк, воспользовавшись численным преимуществом.

Гостям удалось распечатать ворота Черепанова на 14 минуте матча, а спустя еще две сравнять счет после назначенного буллита в ворота сахалинской команды.

Первый период завершился при счете 2:2.

Во втором игровом отрезке островитяне вновь вышли вперед после гола Коледаева, которому помогли Калинин и Метлюк, но это не смутило японских самураев,

которым удалось в меньшинстве сравнять счет, а позже забросить еще две шайбы в ворота хозяев.

Тренерский штаб сахалинцев попытался спасти ситуацию взяв тайм-аут на последней минуте встречи, после которого подопечные Алексея Ткачука вышли на лед

вшестером и сократили отставание до минимума после гола Руслана Берникова. Было и еще одно взятие ворот, но пятую шайбу судья не засчитал, так как она

была заброшена в ворота после свистка об офсайде. 5:4 — победа "Айс Бакс", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ПСК "Сахалин".

Юджи Ивамото, главный тренер ХК "Никко Айс Бакс":

— На матч была определенная установка делать акцент на защиту, так как соперник очень хорошо играет в нападении. А когда были возможности атаковать у нас,
мы ими воспользовались. Хочу отметить нашего голкипера, сегодня он провел потрясающий матч, отразил много бросков.

Алексей Ткачук, главный тренер ХК ПСК "Сахалин":

— Мы ожидали тяжелой игры — вторые матчи, как правило, всегда очень тяжелые. Готовились, вышли, забили два гола. Ничего не предвещало беды, но потом пропустили,
и нас это выбило. Хотели забить, но пропустили сами. "Айс Бакс" очень грамотно сегодня сыграли тактически, дисциплинировано. Все что могли, они использовали,
мы же не воспользовались своими моментами, пытались разыграть до верного. Также хочу добавить, что за эти две игры мы много пропустили. Девять шайб — это много.

Заключительная встреча между командами состоится в ДС "Кристалл" 18 января. Начало в 19:00.

Второй матч серии. ПСК "Сахалин" — "Никко Айс Бакс" 4:5 (2:2, 1:2, 1:1)

Голы: 1:0 Калинин (Печура, Громов, 07:19), 2:0 Метлюк (Храпак, Коледаев, +1, 11:23), 2:1 Саито (Сато, Гораи, 13:20), 2:2 Саито (б.), 3:2 Коледаев (Калинин, Метлюк, 25:29),

3:3 Саито Тецуя (Саито Такеши, -1, 33:52), 3:4 Дерлаго (Бонк, Ивамото, 39:57), 3:5 Бонк ( Хируто, Дерлаго, +1, 54:36), 4:5 Берников (Степанов, Еремин, 59:17).

Состав ПСК "Сахалин": Черепанов (Короваев), Громов К — Коледаев, Калинин, Печура, Метлюк, Фахрутдинов — Степанов, Ткачук. Еремин, Берников, Комаров — Шагов,

Шишканов, Голышев, Головин, Храпак — Алексеев, Сенатор, Костичкин, Ушаков.