МХЛ. Сахалинские Акулы выигрывают вторую игру подряд! САхалинские Акулы - ХК МВД - 3:1.
21.01.2016 15:08 Просмотров: 977
Первое впечатление, которое осталось от прошедшего матча "Сахалинских Акул" с ХК МВД, — островная команда преобразилась.

В ее действиях стало больше уверенности, осмысленных действий в атаке и меньше молодежного хоккейного авантюризма.
"Хищники" уверенно контролировали ход матча, выжимая максимум из создаваемых моментов и не транжиря их попусту.
При этом нельзя сказать, что островные хоккеисты владели безоговорочным преимуществом. Гости тоже атаковали и порой
делали это очень опасно. Но на последнем рубеже обороны "Акул" непробиваемой скалой стоял Кирилл Калинин, отразивший
за матч 26 бросков. Коэффициент полезности его визави был намного ниже. Ведь в створ ворот ХК МВД бросков пришлось меньше,
а пропустил молодой "динамовский" голкипер побольше. Три раза за его спиной загорался красный фонарь.

Первым это приятное глазу сахалинского болельщика действо организовал Кирилл Корыстин. Илья Шуркалов покатился за ворота
подмосковной команды, но не стал закладывать вираж с шайбой, а неожиданно для защитников, "ловивших ворон" на собственном "пятаке",
скинул ее под бросок партнеру. Кирилл был безупречен, 1:0.

Во втором периоде с интервалом в 40 секунд островные "хищники" организовали еще два взятия ворот. Первым отличился Даниил Курашов,
который почти от синей линии низом бросил чуть мимо штанги. Но защитник коньком "любезно" подправил шайбу в собственные ворота.
Рикошет? Да. Везение? Возможно. Но, как известно, везет сильнейшим, и на табло горят уже более приятные глазу 2:0.
Третий раз заставил гостей вынимать шайбу из сетки Артем Чернов. Дамир Хусаинов лег под бросок соперников в своей зоне,
шайба отскочила к Чернову, который ее протащил до ворот "динамовцев". Там он сыграл в "стенку" с все тем же Хусаиновым, и,
оказавшись с глазу на глаз с вратарем гостей, не оставил ему ни единого шанса, 3:0!

Конечно, гости пытались отыграться. Порой атаковали по несколько минут, не давая сахалинцам выйти в среднюю зону.
Но тщетно. Хозяева уверенно оборонялись. Осечку оборона "хищников" дала, пожалуй, лишь однажды.

В начале третьего периода поторопились с переходом из обороны в атаку, "обрезались", и оставшиеся за спиной два форварда ХК МВД
переиграли Кирилла Калинина, 3:1. Но обвинить его в этой шайбе вряд ли у кого-то повернется язык.
Если бы он спас ворота, то это было бы настоящим чудом.

Более габаритным игрокам ХК МВД, у которых в этот вечер многое не получалось, оставалось лишь грубить.
Накал страстей достиг апогея, когда автор гола Даниил Курашов за воротами сбил голкипера гостей. Такие фокусы в хоккее не прощают.
На него игроки динамовской "молодежки" устроили настоящую "охоту". Впрочем, кроме нарушителя спокойствия, доставалось и другим игрокам.
Те, в свою очередь, тоже отвечали. Жестких столкновений в последние минуты матча было достаточно.

Но судьи удаляли не только за грубость, но и за подножки. На последних минутах "Акулы" по этой причине остались вчетвером.
Гости по случаю даже сняли вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Но преимущество в двух хоккеистов им не помогло.
Сахалинцы уверенно довели дело до победы и попробуют повторить это в сегодняшней игре.
На лед "Арены Сити" "Сахалинские Акулы" и ХК МВД выйдут в 19:30.

Болельщиков главной молодежной команды Сахалинской области ждут на трибунах спортивной арены.
Те же, кто не сумеет насладиться матчем в живую, сможет увидеть игру в сети Интернет,
где клубом будет организована прямая трансляция.

Видео на сайте Sakhalin.tv

Чемпионат МХЛ DATSUN, конференция "Запад", дивизион "Центр"

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) — ХК МВД (Московская область) 3:1 (1:0;2:0;0:1)