ДХЛ. 7-й тур. "Ногликские Медведи" с трудом переиграли невельский "Океан" - 5:3. ВИДЕО.
24.01.2016 15:18 Просмотров: 1190

Алексей Полищук.

В Детской хоккейной лиге на площадках сразу двух городов — Южно-Сахалинска и Холмска — были сыграны матчи очередного тура. В портовом городе "Морские Львята" принимали "Аниву" и, ведя по ходу встречи, уступили, 2:4.

А в областном центре на льду "Арены сити" "Ногликские Медведи" в качестве лидера ДХЛ экзаменовали невельский "Океан". Несмотря на статус соперника южане не стушевались и, на первых минутах встречи поймав северян на обрезе, открыли счет в матче. Лишь во втором периоде "медведям" удалось переломить ход встречи и не только отыграться, но и выйти вперед. 2:1 — после второй пятнадцатиминутки.

Однако с такой постановкой вопроса 15-летние невельчане не были согласны. За короткий период времени заключительного игрового отрезка им удается провести две результативные атаки и уже они ведут в счете, 3:2.

Правда, удержать это преимущество и сотворить сенсацию они не сумели. Молодые северяне за оставшееся до окончания встречи время забросили три шайбы и вырвали победу. К слову, пятый гол они забили вместе с сиреной. Итоговая победа 5:3 позволила "Ногликским медведям" увеличить отрыв в турнирной таблице от ближайшего преследователя до трех очков.

В воскресенье матчи ДХЛ продолжатся. Команды выйдут на лед после обеда, но уже на льду южно-сахалинского дворца спорта "Кристалл". С расписанием и результатами игр можно ознакомиться на официальном сайте Сахалинской федерации хоккея.