МХЛ. "Сахалинские Акулы" уступили, но собираются продолжить набирать очки на выезде
26.01.2016 17:34 Просмотров: 998
После четырех побед к ряду "Сахалинские акулы" взяли паузу в наборе очков.

Вторая игра с подмосковными "Русскими Витязями" по традиции началась для них с пропущенного гола.

На этот раз главный арбитр встречи зафиксировал взятие ворот хозяев уже в первой двадцатиминутке.
Но система есть система. Если "Акулы" первыми пропускают, то в нынешнем сезоне в подавляющем большинстве случаев они неизменно отыгрываются.

Сумели они восстановить равновесие и в отчетном матче. Причем сделали это еще до перерыва.
Ассистентами в этой результативной атаке выступили Георгий Вильчинский и Дамир Хусаинов, а завершил старания партнеров Николай Полунин.

6135 800xauto keep ratio-1317791726

Перелом в матче произошел в первой половине второго периода. Гостям трижды удалось заставить капитулировать хозяев льда.
При равной игре, что команды показывали на протяжении двух матчей, восстановить статус-кво было очень сложно.

Тем не менее "Акулы" предприняли попытку догнать соперников в счете. До второго перерыва им даже удалось отыграть одну шайбу.
Она на счету Дамира Хусаинова. Соавторами в этой голевой комбинации стали Павел Широков и Николай Полунин.

К огромному сожалению, развить свой успех сахалинцы не смогли. В третьем периоде в их воротах побывали еще две шайбы.
И в матче была зафиксирована победа гостей, 6:2.

6144 800xauto keep ratio--1119860615

Причины поражения в послематчевом интервью озвучил исполняющий обязанности главного тренера "Акул" Николай Карасев.
По его словам, у ребят накопилась усталость. Последние матчи команда фактически играла в три звена.

В настоящее время в лазарете "хищников" находятся семь игроков. И короткая скамейка не позволила команде сыграть в полную силу.
Сейчас "Сахалинских Акул" ждет тяжелейший выезд в Ярославль.

Матчи против местного "Локо" подопечные Николая Карасева проведут в начале февраля. После чего отправятся в Череповец в гости к "Алмазу".
Но фанаты островной "молодежки" верят в успешное выступление своих любимцев в этих двух выездных матчах.

И эта вера не беспочвенна, т.к. в нынешнем сезоне "Акулы" уже побеждали и тех и других, не считаясь с их прежними заслугами.

Чемпионат МХЛ DATSUN, конференция "Запад", дивизион "Центр".

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) — Русские Витязи (Московская область) 2:6 (1:1; 1:3; 0:2)