ХОККЕЙ В ВАЛЕНКАХ. На Сахалине определились все четвертьфиналисты Детсадовской Семейной Хоккейной Лиги!
08.02.2016 19:45 Просмотров: 1170

Тринадцать детских садиков завершили игры группового этапа уже четвертого по счету чемпионата по "хоккею в валенках"
    среди семейных команд Южно-Сахалинска и Анивы.

Без сомнения, главным открытием этого сезона стали команды Анивского района. Дебютировав в этих веселых хоккейных
семейных баталиях, анивчане не только выделялись
единой игровой формой и атрибутикой своего детского садика, но и тем, что добираются на игры обычным рейсовым автобусом,
сообщает фонд "Спорт против подворотни".

IMG 2300

IMG 2524

Напомним, что тринадцать команд поделены жребием на три подгруппы.
    И в двух группах первые места у анивских команд — у "Рябинки" и "Гагаринцев"!

В группе "С" "Гагаринцы", после двух побед подряд обеспечив себе место в плей-офф, немного "расслабились"
    в заключительной игре со "Звездочкой" — 1:1.

В группе "В" анивская "Рябинка" наоборот только в заключительной игре в группе решила эту задачу.
    Более того, разгромив "Белоснежку" со счетом 10:1, анивчане не только
догнали южносахалинских "Черемушкек" и "Солнышко", но и по лучшей разнице забитых и пропущенных
голов вышла в плей-офф с первого места.

В группе "А" в споре пяти команд безоговорочное преимущество продемонстрировали южносахалинские
команды "Полянка" и "Огонек". В их очном поединке за первое место
в группе все решил гол в "папином периоде" в исполнении Олега Судакова — 1:0, лидирует "Полянка".

IMG 2614
IMG 2685
    В других матчах заключительного тура группового этапа "Черемушки" уступили команде "Солнышко" (1:5),
"Сказка" выиграла у логопедического детского садика (6:0),
"Жемчужина" проиграла "Дюймовочке" (1:4),
а "Огонек" лишь за двенадцать секунд до финального свистка забил победный гол в матче со "светлячками" — 3:2.

Таким образом, в четвертьфинале плей-офф Кубка "Хоккея в валенках" встретятся следующие пары:

Полянка - Черемушки

Анива-Рябинка - Дюймовочка

Анива-Гагарин - "Огонек

Солнышко" - "Сказка

В споре бомбардиров у малышей лидируют: среди девочек — Лера Плотникова (Полянка, 3 гола),
    у мальчиков — Никита Степанов (Полянка, 3 гола).

У мам и бабушек пока самые результативные — Елена Позднякова (Рябинка, 5 голов) и
   по три гола в активе Екатерины Федюшкиной (Огонек) и Евгении Беженарь (Сказка).

У пап и дедушек в списке голеадоров лидируют Олег Судаков (Полянка, 8 голов) и
    Сергей Поздняков (Анива-Рябинка, 6 голов).

По слова автора проекта Андрея Хапочкина, о дате и времени четвертьфинальных игр
    будет сообщено дополнительно.

В этом сезоне эти веселые соревнования проводятся при оргкомитетом "Спорт против подворотни"