ЮХЛ. Одна шайба решила судьбу противостояния "Авангарда" и "Альтаира" - 5:4. ВИДЕО
22.02.2016 12:24 Просмотров: 1191

Юниорской хоккейной лиге в субботний рабочий день безоговорочный лидер розыгрыша

— троицкий "Авангард" — сумел добыть очередные два очка, но сделал это с большим трудом.

Огрызнулся в матче с первой командой первенства южно-сахалинский "Альтаир".

Игра получилась очень упорной. В первом периоде хоккеисты ушли отдыхать при минимальном

преимуществе троицкой команды, 2:1. В начале второй двадцатиминутки "Авангард" увеличил

отрыв в счете до двух шайб, 4:2. Но соперник не думал сдаваться. Игроки "Альтаира" к середине

периода сравняли счет, 4:4.

Все шло к тому, что по итогам двух третей матча на табло останется равенство. Но за семь секунд

до сирены на второй перерыв защитник троицкой команды кистевым броском с дальней дистанции

забросил пятую шайбу своей команды.

В заключительной трети матча судьи ни одного взятия ворот не зафиксировали. Потому преимущество

в одну шайбу, добытое хокееистами "Авангарда" во втором периоде, позволило им победить, 5:4.

Как рассказал председатель Сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин, несмотря на то,

что команда "Альтаир" в турнирной таблице идет на предпоследнем месте, этот результат можно

считать очень хорошим. Ведь в этой команде собраны игроки на один-два года моложе остальных

участников соревнований. Но все-равно мальчишки бьются в каждой игре, доставляя хлопот не

только середнякам первенства, но и, как в последней игре, лидерам.