СЛХЛ. "Адмирал" досрочно выиграл "регулярку" Чемпионата области; "Луговое" лидирует в Кубке Победы.
26.02.2016 12:46 Просмотров: 1464
 Южно-сахалинский "Адмирал" досрочно победил в регулярном чемпионате CЛХЛ Сахалинской области и
обеспечил себе выход в плей-офф с первого места.

Для этого представителям областного центра пришлось в третий раз в сезоне обыгрывать "Морских Львов" из Холмска.
И задача эта была не из простых.

По крайней мере в первых двух периодах. Южносахалинцы открыли счет, но потом им пришлось сдерживать натиск "Львов"
почти до второго перерыва.

Атаки холмчан лавинами накатывались одна за другой. И в начале второй трети матча голкипер "Адмирала" все же дрогнул.

IMG 6071
IMG 6215

Счет сравнялся после броска Александра Судникова на  35-й минуте - 1:1.
   Но уже меньше чем через десять минут южносахалинцам удалось снова выйти вперед:
в течение трех минуд Дмитрий Добрынин дважды поражает ворота холмчан - 3:1.

После этого лидер чемпионата своего лидерства они не упускал.
   Более того, за четыре минуты до финальнонй сирены Айрат Зиннатулин практически снял все
вопросы о победителе (4:1), а вторая шайба холмчан, заброшенная в ворота "Адмирала" Евгением Рубановым (4:2),
лишь немного подсластила горькую пилюлю от поражения холмским болелщикам.

В итоге победа "Адмирала" - 4:2 и математическое досрочное чемпионство в "регулярке" СЛХЛ!

IMG 5782
IMG 5878

Во Второй Лиге, команды, разыгрывающие Кубок Победы, главной сенсацией поражение лидера турнирной таблицы команды "Луговое" от аутсайдера
Первенства "Сахалинской Энергии" - 2:4!
  Тем не менее, "Луговому" удалось вновь стать единоличным лидеров Второй Лиги, выиграв у своего принципиального соперника - команды "Черноморец" - 4:1.
  После этой победы луговчане имеют в своем активе 15 очков и на два балла опережают "черноморцев", которые продолжают преслежование лидера, обыграв "Звездочку" 2:1.