АХЛ. Снова вторые. "Сахалин" завершила регулярный чемпионат на втором месте! Сахалин - CHINA DRAGON - 6:3. ФОТО
29.02.2016 09:48 Просмотров: 1108

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" добилась победы в последнем матче регулярного чемпионата Азиатской хоккейной лиги.

Островной коллектив со счетом 6:3 обыграл китайский клуб China Dragon и завершил сезон на втором месте.

Шайбами в составе хозяев площадки отметились Даниил Метлюк, Алексей Еремин, Руслан Берников, Игорь Ушаков, дважды поразил ворота гостей Роман Алексеев.

Встреча между "Сахалином" и гостями из поднебесной предсказуемо началась с давления со стороны островитян.
Местным хоккеистам понадобилось всего 1,5 минуты, чтобы реализовать один из многочисленных моментов — точным броском отметился нападающий
хозяев Даниил Метлюк.

Спустя несколько мгновений финский легионер гостей Матти Наатанен получил двухминутный штраф, чем не преминули воспользоваться
сахалинские спортсмены.

Не прошло и тридцати секунд, как наш нападающий Алексей Ерёмин заставил капитулировать голкипера China Dragon Мичио Хашимото.
На этом островитяне не остановились — Андрей Голышев отдал точный пас Тимофею Шишканову, тот переправил шайбу Роману Алексееву,
который в третий раз за пять минут заставил "взорваться" овациями трибуны "Кристалла".
Правда, радость зрителей была преждевременна — китайский клуб нашел, что ответить хозяевам площадки.

Ключевую роль в восстановлении "Дракона" сыграло удаление защитника островитян Кирилла Степанова.
11 секунд понадобилось заграничным хоккеистам, чтобы успешно
реализовать преимущество в одного игрока. Отличился канадский "китаец" Брэт Пархэм, он же в скором времени стал автором второй шайбы
China Dragon в матче.
Завершил голевое пиршество первого периода Роман Алексеев, который за пять минут до свистка на перерыв четвертый раз зажег
красный свет за воротами Мичио Хашимото.

К слову, временами голкипер гостей так рьяно защищал свои владения, что одним из бросков ему сломали шлем, а шайбу он
в буквальном смысле выплюнул изо рта.

Вскоре команды посадили зрителей на "диету" и весь второй отрезок игры кормили их удалениями, неточными бросками и отличными
действиями вратарей.

Но уже в третьем периоде хоккеисты вспомнили, как надо забивать, и порадовали болельщиков тремя заброшенными шайбами.

Сначала счет на табло изменил финский легионер гостей Матти Наатанен, но минимальное расстояние между командами продержалось
недолго. Спустя несколько минут капитан островной дружины Руслан Берников восстановил преимущество сахалинцев.

Завершил "избиение" китайского "Дракона" Игорь Ушаков, который за секунду до конца встречи отправил шайбу в пустые ворота гостей.

— Этот чемпионат был очень нелегкий для нас, и последние игры немножко подкосили чисто психологически, —
делится впечатлениями главный тренер хоккейной команды ПСК "Сахалин" Алексей Ткачук.
— Знаете, мне очень понравилась китайская команда, между тем, что было в прошлом, и тем, что в этом году —
очень большая разница.  Они прибавили, сыграли очень достойно.

Несмотря на победу в финальной игре сезона, ПСК "Сахалин" завершил регулярный чемпионат на втором месте,
уступив одно очко корейскому "Анян Хала".

Следующий матч команда проведет уже 12 марта в полуфинальной стадии плей-офф, соперник островитян определится позже.