ХОККЕЙ В ВАЛЕНКАХ. Южносахалинская "Полянка" и анивские "гагаринцы" разыграют Кубок Детсадовской Семейной Спортивной Лиги
03.03.2016 13:49 Просмотров: 1169
    На Сахалине определились финалисты Кубка "Хоккея в валенках".

Полтора месяца веселых баталий на самодельных снежных площадках детских садиков
«Белоснежка» и «Огонёк» наконец-то выявили две лучшие команды детсадовского хоккея.
 Напомним, что в этом сезоне за Кубок "Хоккея в валенках" соревновались 13 команд,
и впервые – детские команды города Анива.

Именно они и стали главным открытием детсадовского хоккея: анивские "Рябинка" и "Гагаринцы"
не просто вышли в плей-офф с первого места в своих группах, но и успешно прошли стадии ? финала
и вышли в полуфинал.

IMG 7317

Так получилось, что по итогам жеребьевки и по Положению соревнований судьба турнира свела анивчан
в один полуфинал. По мнению практически всех болельщиков, именно эта игра стала лучшей игрой Лиги!

Весёлое малышовское "перекати-поле" было подхвачено равной "перестрелкой" в мамином периоде (1:1),
а папы просто подарили болельщикам феноменальную по накалу концовку игры.

IMG 7433

Именно эту "папину пятиминутку" можно назвать "маленькой трагедией" для "Рябинки". Имея преимущество
на одного игрока (в "хоккее в валенках"– это практически решающее преимущество), папы "Рябинки" упустили
возможность не только сравнять счет, но и пропустили! Сергей Аверьянов был удачливее в "рубке" у своих ворот
и, более того, сумел не просто убежать от соперников, но и поразить ворота "Рябинки" – 4:2!

IMG 7484

Оставшиеся две минуты игры "Рябинка" практически не "слазила" с ворот "гагаринцев", сумела сократить счет
после точного штрафного броска в исполнении  Алексея Меркушева. «Рябинки» должны были забивать и на
последней секунде игры, но блестяще сыграл в воротах Александр И - 4:3, "гагаринцы"  в финале!

IMG 7539

Во второй полуфинальной игре чемпион Лиги южносахалинская "Полянка" была убедительнее "Сказки".
    Главной звездой этой игры снова стал малыш Никита Степанов, дважды поразивший ворота соперников в
"малышовском» периоде! У мам нервная  пятиминутка завершилась всухую, а у пап окончательный итог матча
подвел Олег Судаков – 3:0,  в пользу "Полянки"!

IMG 7165
IMG 7193
IMG 7256

Таким образом, завтра, 4 марта, в 15.30 в матче за бронзовые медали встретятся "Сказка" и "Рябинка".

В 16.00 состоится главная игра островного детсадовского семейного хоккея, в которой сыграют
южносахалинская "Полянка" и анивские "Гагаринцы".
   Игры пройдут на площадке, подготовленной коллективом детского садика "Огонёк".

Напомним, что в этом сезоне эти веселые соревнования оргкомитетом «Спорт против подворотни» и
Сахалинской федерацией хоккея, при поддержке «Союза воспитателей России», областного Минспорта.
     Главный партнер проекта - компания «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».