ЗОЛОТАЯ ШАЙБА. "Кристалл" представит Сахалинскую область на Всероссийском турнире Клуба «Золотая Шайба»!
12.03.2016 20:39 Просмотров: 1360

В Сахалинской области завершились решающие игры областного финального турнира дворовых команд
«Спорт против подворотни – Золотая Шайба» в младшей возрастной группе.

В Холмске на новой «Холмск Арене» четыре самых маленьких районных хоккейных дружины боролись
за путевку в олимпийский Сочи. Именно в столице Зимней Олимпиады-2014 впервые пройдут соревнования
лучших детских хоккейных команд страны.

Без каких либо проблем разобравшись со сверстниками из Смирныховского и Долинского районов (22:0 м 24:1),
десятилетние подопечные Алексея Ан и Александра Скворцова в захватывающем  финале переиграли и
друзей-соперников из "Холмских Пантер" - 8:1!

Победный задел уже в первом периоде оформили Егор Листвин, Дмитрий Богданов и Георгий Иванов.
Хозяева отметили отменным выстрелом от синей линии в исполнении Рината Шаймулина – 3:1 после первого периода.
    К удивлению многих болельщиков второй период начался с яростных атак маленьких «пантер»!
Более семи минут воспитанники Михаила Тупикова имели явное игровое преимущество и южносахалинцам удалось
не пропустить во многом благодаря отличной игре в воротах Семена Бычкова.

Окончательно стало понятно, кто поднимет Кубок островных чемпионов дворового хоккея, стало в концовке второго периода, когда в течение трех минут все те же Листвин и Иванов трижды заставляли судей в группе протока «заводить» звуковую сирену – 6:1 после второго периода.

В третьем периоде на 31-й минуте Егор Листвин оформил голевой покер, а еще через минуту Владик Тэн устанавливает
окончательный счет в финале – 8:1, «Кристалл» - чемпион клуба «Золотая Шайба» в Сахалинской области среди команд
2005-2006 года рождения!

В матче за бронзу смирныховский "Олимп" разгромил со счетом 11:0 долинские "Мячи и кеды".

Примечательно, что три(!) шайбы в этой игре забросила малышка Настя Гончаренко!
    Первый гол в своем первом "большом" турнире забила и ее подружка Анечка Лещук!
    Семь голов в этой игре забил нападающий юной смирныховской команды Марк Бондаренко!

Единодушным решением тренерского Совета областной федерации хоккея лучшими игроками турнира стали:

Лучший вратарь   - Рома Карасев (Олимп, Смирныховский район).

Лучший защитник     - Артем Крапивинцев (Пантеры, Холмский район)

Лучший нападающий  - Марк Бондаренко (Олимп, Смирныховский район).

Лучший бомбардир  - Егор Листвин (Кристалл, Южно-Сахалинск).

Лучший игрок турнира - Дима Богданов (Кристалл, Южно-Сахалинск).

IMG 1298

Кроме того, в ходе церемонии награждения председатель островной федерации хоккея и автор проекта
«Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин и руководитель управления молодежной политики ОГАУ
«Футбольный Клуб «Сахалин» Лира Денисова вручили мягкие игрушки малышкам Анне Лещук и Насте Гончаренко.

А тренеры детских команд Игорь Николаев, Алексей Ан, Александр Скворцрв, Михаил Тупиков и Сергей Ратов
получили из рук организаторов тренерские планшеты!

В конце мая южносахалинский «Кристалл» направится в Сочи, где в период с 22 по 30 мая сразится