КУБОК ПОБЕДЫ. "Луговое" и "Черноморец" напрямую пробились в полуфинал Кубка Победы
18.03.2016 15:24 Просмотров: 941

На Сахалине завершились решающие игры XI-го регулярного чемпионата области
по хоккею среди команд Второй Лиги.
    Напомним, что в областном чемпионате Сахалинской федерацией хоккея организованы
две лиги - Первая и Вторая.
    В Первой Лиге играют команды, за которые можно заявить одного хоккеиста квалификации
"мастер" или "Споршкольник", и они традиционно борются за Кубок СЛХЛ.
Команды Второй Лиги играют только любительскими составами и разыгрывают Кубок Победы.
   По итогам регулярного первенства первые два места у команд "Луговое" и "Черноморец".

IMG 5761

Интрига группового этапа заключалась в том, что неожиданно для многих луговчане неожиданно
для многих за два тура до окончания группового этапа потерпели единственное поражение от
аутсайдера соревнований команды «Сахалинская Энергия» - 2:4, и позволили догнать себя «Черноморцу».

Судьба первого места в «регулярке» определилась именно в матче этих команд.
   В этой игре подопечные Алексея Серова, благодаря точным броскам в третьем периоде Эдуарда Кима,
Ильи Норина и Владимира Кима, обеспечили победу команды «Луговое» со счетом 4:1 и стали первыми.
   В заключительном туре команда МЧС уступила «Капитану» со счетом 2:3, а «Звездочка» переиграла
«Сахалинскую Энергию» (2:1), а затем с таким же счетом уступила «Черноморцу».
IMG 5782

Таким образом, команды «Луговое» и «Черноморец» заняли первые два места по итогам регулярного
этапа и ждут в полуфинале Кубка Победы. Соперниками «Лугового» станет победитель
четвертьфинальной пары команд «МЧС» – «Звездочка», «Черноморец» поспорит за путевку в финал
с победителем пары «Капитан» - «Сахалинская Энергия».
    Эти игры пройдут завтра в спорткомплексе «Арена Сити», начало игр в 10.00
   Для любителей хоккея сообщаем, что в Первой Лиге в матче 8 тура лидер соревнований
южносахалинский «Адмирал» в третий раз в сезоне переиграл своих принципиальных соперников
холмских «Морских Львов» со счетом 4:2.
IMG 6215

В воскресенье также в «Арена Сити» пройдут матчи девятого тура. В 9.15 на лед выйдут
«Морские Львы» и макаровская «Виктория», а сразу после этой игры в (в 10.30) «Адмирал»