СЛХЛ. В чемпионате Сахалинской области по хоккею завершился третий круг
21.03.2016 15:40 Просмотров: 1128

За один круг до окончания регулярного чемпионата Сахалинской области по хоккею с шайбой фактически определились полуфинальные пары, которые продолжат
борьбу
в плей-офф. Лидер розыгрыша — южно-сахалинский "Адмирал" — накануне встречался с поронайским "Атлантом", замыкающим турнирную таблицу.

Игра получилась интересная и отчасти парадоксальная. После первого периода судьи зафиксировали ничейный результат, а вот во второй трети
матча поронайцы взяли инициативу в свои руки и сумели оторваться в счете от соперника на две шайбы.
   Но сенсации не случилось. Сильнейшая команда чемпионата в третьем периоде не  только сравняла счет, но и сумела забросить на одну шайбу больше.
   Таким образом, "Адмирал" победил, 8:7, и сохранил ноль в графе забитых и пропущенных голов.

Не менее драматично развивались события и во второй встрече игрового дня, где макаровская "Виктория" встречалась с холмскими "Морскими Львами".

После первого  безголевого периода показалось, что шайб в этом противостоянии заброшено будет не много. И даже когда во второй двадцатиминутке
команды обменялись голами, это чувство не улетучилось.

Но в дебюте заключительной трети матча холмчанам удалось трижды наказать своих соперников за просчеты в обороне. А в середине периода
забросить еще и пятую шайбу. Единственное на что хватило хоккеистов "Виктории", так это отыграться один раз.
Результативный бросок на свой счет записал  Константин Пятаков. В итоге 5:2 и "Морские Львы" выходят на второе место в турнирной таблице.

Фото Сахалинской федерации хоккея

— Эта игра завершила третий круг чемпионата Сахалинской области по хоккею с шайбой, — рассказал по окончанию встречи председатель Сахалинской
федерации хоккея Андрей Хапочкин. — "Адмирал" из Южно-Сахалинска досрочно занял первое место. После этой победы холмские "Морские львы" пока
идут на втором месте.   И уже фактически можно говорить о том, что определены полуфинальные пары, которые продолжат борьбу в плей-офф. Это "Адмирал" и "Атлант".
Во втором противостоянии  сойдутся "Морские львы" и "Виктория". Матчи 1/2 финала пройдут до двух побед. А финал состоится в начале мая, но там команды будут играть
до трех побед".

Видео на сайте Sakhalin.tv

СЛХЛ. ХI чемпионат Сахалинской области по хоккею с шайбой среди любительских команд

Морские Львы (Холмск) — Виктория (Макаров) 5:2 (1:1;0:0;4:1)

Голы: 0:1 — Чекин (И, Муратов, 32:32); 1:1 — Судникович (+1, 38:30); 2:1 — Стенин (+1, Вертелкин, Бурков, 40:40); 3:1 — Бугаев (Судникович, Стенин, 42:42);

4:1 — Стенин (Бурков, Жавин, 43:33); 5:1 — Бурков (50:10); 5:2 — Пятаков (Чекин, И)

Вратари: Рубанов — Аристов

Адмирал (Южно-Сахалинск) — Атлант (Поронайск) 8:7 (2:2;1:3;5:2)

Голы: 1:0 — Ахоньков (Зимин, Даниленко, 00:43); 1:1 — Девяткин (Кохов, Пономарев, 02:10); 1:2 — Девяткин (Пономарев, 07:07); 2:2 — Ахоньков (Гуськов,

Даниленко, 14:41); 3:2 — Даниленко (-1, Разумов, 32:10); 3:3 — Пономарев (Девяткин, Горовец, 33:20); 3:4 — Девяткин (Пономарев, 37:37); 3:5 — Девяткин

(Кохов, 38:38); 4:5 — Ахоньков (Даниленко, 40:20); 5:5 — Киносита (Ахоньков, 44:00); 6:5 — Даниленко (Ахоньков, Киносита, 48:00); 7:5 — Киносита (Разумов,

Шаповаленко, 51:30); 8:5 — Даниленко (Киносита, Ахоньков, 52:25); 8:6 — Девяткин (Пономарев, 55:00); 8:7 — Володонов (+1, Горовец, 57:50)

Вратари: Клочков — Иванов