АХЛ. Россия впервые примет финал Азиатской Хоккейной Лиги!
28.03.2016 17:59 Просмотров: 1537

Хоккеисты ПСК "Сахалин" во втором матче финальной серии против "Анян Халла" одержали победу в овертайме, тем самым обеспечив продолжение битвы за главный трофей сезона в Южно-Сахалинске.

Первый гол случился через 7 секунд после стартового вбрасывания. Молниеносная атака сахалинцев завершилась взятием ворот Далтона. Шайбу в ворота "Халлы" отправил Тимофей Шишканов. Пожалуй, хозяева не были готовы к такому началу матча, несмотря на то, что в первой встрече первыми счет также открыли сахалинцы. После этого хозяева льда попытались поймать соперника на контратаках, но островитяне наглухо засели в обороне и до завершения периода счет не изменился.

Вторая двадцатиминутка также началась безрадостно для хоккеистов "Халлы". Борьба шла на каждом сантиметре льда, болельщики стали свидетелями множества силовых приемов. Перевес всего в одну шайбу не давал спокойно выдохнуть сахалинцам, а "белые медведи" всеми силами пытались старались сравнять счет. На 33 минуте после удаления Громова хозяева эту возможность реализовали. Реган выдал шайбу прямо под клюшку Чо, который убежал один к воротам Короваева — 1:1.

В третьем периоде "Халла" вышла вперед после броска Ана в сутолоке у наших ворот, ответ островитян был более весомый. За 43 секунды до завершения матча гости воспользовались удалением капитана противника Парка и после тайм-аута выпустили шестого полевого игрока. Долгий розыгрыш в чужой зоне дал результат.

Счет сравнял Еремин, игра перешла в овертайм, где обе команды имели шансы завершить матч в свою пользу. Табло отсчитывало время, но ни одна из атак не приносила плоды. Пожар у одних ворот, сменялся пожаром у других. Чудеса техники демонстрировали голкиперы обеих команд, но справиться с броском Шишканова после вбрасывания в чужой зоне Далтон не смог. А Тимофей, отправив шайбу точно в "девятку", сразу же покатился к сектору с сахалинскими болельщиками. Невероятная победа в овертайме, 3:2.

Алексей Ткачук, главный тренер ХК ПСК "Сахалин":

— Некоторые моменты первого матча нас выбили из колеи, сегодня мы настроились на битву, были более собраны. Допускали ошибки конечно, много, но на то он и хоккей — без ошибок игр не бывает. Это плей-офф, он всегда непредсказуем. В концовке третьего периода мы получили возможность сравнять счет, что мы и сделали. Этот гол добавил сил в плане психологии, что очень важно, так как играем мы не дома.

Третий матч состоится в Аняне 29 марта, но независимо от его исхода финальная серия продолжится на Сахалине 2 апреля.

Таким образом, на Сахалине впервые состоится финал Азиатской лиги. В борьбе за главный трофей сезона сойдутся ПСК "Сахалин" и ХК "Анян Халла", две лучшие команды по итогам регулярного чемпионата. Серия, которая началась в Аняне, продолжится на острове.

ПСК "Сахалин" объявляет старт продаж билетов на заключительные матчи финала Азиатской лиги.

Вход в ДС "Кристалл" 2 апреля и, если для выявления победителя потребуется пятый матч, 3 апреля будет производиться по билетам. Продажи стартуют 28 марта. Стоимость билетов от 100 до 1000 рублей в зависимости от сектора.

Купленные абонементы действительны на все матчи.

Адреса касс в Южно-Сахалинске: улица Невельского, 52/1, офис №23, магазин "БЭС-ХИТ", ТЦ "Панорама", ТК "Эдем", ТДЦ "Столица", ТЦ "Странник" в Луговом.

Начало матчей в 17:00.

Счет в серии 1:1.

Азиатская лига. Финал. Второй матч.

"Анян Халла — ПСК "Сахалин" 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 Шишканов (Берников, Голышев 00:53), 1:1 Чо (Реган, Далтон, +1, 32:14), 2:1 Ан (Ким, 47:32),2:2 Еремин (Степанов, Фахрутдинов, 59:17), 3:2 Шишканов (Головин, Голышев, 77:12).

Состав ПСК "Сахалин": Короваев (Черепанов), Фахрутинов — Степанов, Ткачу, Еремин, Берников; Храпак — Алексеев, Шишканов, Голышев, Головин; Громов — Коледаев, Метлюк, Печура, Ушаков; Сенатор — Шагов, Селянин, Костичкин, Калинин.