АХЛ. "Сахалин" ведет в серии против "Халл" - 2:1
31.03.2016 17:51 Просмотров: 790

Заключительная игра в Аняне стала третьей в финальном противостоянии "Халлы" и "Сахалина".

Счет в серии 1:1 давал равные шансы обеим командам, но с давлением лучше справились сахалинцы,

которые забросили четыре безответные шайбы в ворота противника.

Как и в первых двух встречах, счет открыли островитяне. На 4 минуте Головин сделал выверенную

передачу на Голышева и Андрею удался отличный бросок, который не смог отразить Далтон.

Этот гол вывел из равновесия игроков "Халлы", хотя, пропуская и в первой, и во второй игре,

они все же находили в себе силы отыгрываться. Здесь же хозяева стали допускать одну ошибку за другой.

Защитники не справлялись со своими задачами, сахалинцы все чаще перехватывали шайбу и вскоре

завладели явным преимуществом. На 17 минуте, оставшись в большинстве, гости разыграли комбинацию,

авторами которой стали Печура, Коледаев и Кирилл Громов, завершивший атаку точным броском по воротам

"белых медведей". 0:2 — на перерыве главному тренеру "Анян Халла" Иржи Веберу было что сказать своим подопечным.

Во втором периоде полностью доминировали островитяне. Не сбавляя оборотов, продолжали

терзать оборону хозяев льда, которая едва справлялась с многочисленными атаками игроков

"Сахалина".

На 4 минуте Шишканов после передачи Еремина забросил третью шайбу в ворота

"Халлы", а в концовке периода Берников довел преимущество сахалинцев до четырех шайб.

Нервы хозяев не выдержали.

После силовой борьбы на льду оказался Федор Храпак, а Алексей

Ткачук вступил в драку. Спустя минуту медицинская помощь потребовалась уже Киму Вону.

После такой жаркой концовки болельщики ждали продолжения битвы и в третьем периоде.

Однако этого не случилось. Казалось, что хозяева смирились с поражением, все-также допуская много

брака в передачах и совершая неуверенные броски по воротам Короваева. Островитяне, полностью

контролируя ход встречи, довели матч до уверенной победы 4:0 и повели в серии 2:1.

Иржи Вебер, главный тренер ХК "Анян Халла": "Мы должны забыть эту игру и использовать

любой шанс для победы на Сахалине в четвертом матче этой серии. Мы будем хорошо готовы к следующему

матчу в плане стратегии. Чтобы стать чемпионами — нужны три победы, еще ничего не закончено.

Конец — это когда одна из команд добьется трех побед, сейчас этого еще нет. "Сахалин" очень хороший

соперник и мы уважаем эту команду. В сегодняшней игре наша главная проблема была в психологии, ее надо решать".

Алексей Ткачук, главный тренер ХК ПСК "Сахалин": "Эта игра была очень напряженная и ответственная для нас.

Много моментов было и у нас, и у соперника. Мы играем своей стратегией. Разницы между первыми двумя матчами и с

егодняшним нет. Играли в тот хоккей, который предлагаем ребятам весь сезон, в который играли на протяжении всего

чемпионата. Впереди матч на Сахалине, к которому будем усердно готовиться".

Финальная серия переезжает на Сахалин. 2 апреля на льду ДС "Кристалл" состоится четвертый матч между ПСК "Сахалин"

и "Анян Халла". Начало в 19:00.