ДЕТСАДОВСКАЯ ЛИГА. В Южно-Сахалинске стартовали игры V-го Чемпионата Детсадовской Семейной Спортивной Лиги!
23.09.2016 14:19 Просмотров: 740

В Южно-Сахалинске прошли первые футбольные игры пятого чемпионата Детсадовской семейной спортивной лиги. Десять семейных команд дошкольных учреждений областного центра вышли на спортивные площадки и поспорят за кубок по футболу.

Как пояснили в оргкомитете фонда "Спорт против подворотни", все команды по результатам жеребьевки распределены по двух группам, в каждой по пять команд.

По словам автора проекта Андрея Хапочкина, по итогам группового этапа восемь команд продолжат борьбу за Кубок детсадовской лиги в плей-офф, начиная с четвертьфинального этапа.

— Формат игр остается прежним, в первом пятиминутном тайме играю малыши, во втором играют их мамы, в третьем — папы, — пояснил Андрей Хапочкин. - Главное в нашем проекте - это, чтобы семья была  чаще вместе и особенно на спортивных площадках.

Автором первого гола нового детсадовского футбольного сезона стал Ян Брынцев. Более того, шестилетний игрок из "Белоснежки" в матче с "Огоньком" практически оформил первый в сезоне семейный хет-трик: на его счету в этой игре два забитых мяча, а еще после его удара арбитр зафиксировал автогол со стороны малышей "Огонька" — 6:1, в пользу "Белоснежки".

Среди мам первым голом в сезоне отметилась Анна Костыря, у пап — Леонид Долгачев (оба — "Белоснежка").

В других играх в группе "А" логопедический садик со счетом 4:2 переиграл "Жемчужину".

В группе "В" "Светлячок" уступил команде "Солнышко" (1:3), а "Одуванчик" выиграл у "Дюймовочки" (1:0).

Матчи второго тура пройдут 23 сентября на стадионе школы №8. В случае непогоды игры пройдут в спортзале школы №16, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на фонд "Спорт против подворотни".