СПОРТ ПРОТИВ ПОДВОРОТНИ. На Сахалине определились все участники плей-оф Кубка Детсадовской Семейной Хоккейной Лиги.
19.10.2016 15:46 Просмотров: 570

В Южно-Сахалинске прошли заключительные игры группового этапа Детсадовской семейной спортивной лиги.

Восемь детсадовских команд из десяти получили путевки в четвертьфинал по итогам предварительного этапа этих веселых соревнований, в которых на одной площадке в одной команде играют не только воспитанники дошкольных учреждений, но и их мамы, папы, дедушки, бабушки, а также сотрудники детских садов.

Десять команд-участниц были распределены по жеребьевке на две подгруппы, и в течение пяти недель каждая дружина провела по четыре футбольных матча на стадионе школы №8 Южно-Сахалинска. В плей-офф соревнований попадали команды, занявшие в своих подгруппах места с первого по четвертое.

К сожалению для своих болельщиков, коллективы детских садов "Жемчужина" и "Дюймовочка" так и не смогли набрать в свой актив хотя бы одно очко и, уступив во всех играх, выбыли из соревнований.

Что касается игр последнего тура, то в группе "А" чемпион лиги — команда "Полянка" — одержала очередную победу. На этот раз "жертвой" чемпионов стал "Огонек": победный гол в "мамином тайме" на счету Александры Решетовой, 1:0.

В этой же группе "Белоснежка" и логопедический садик №6 разошлись миром (0:0) и, синхронно набрав в группе по пять баллов, дружески поделили второе и третье места.

В группе "Б" главной сенсацией стало выступление семейной дружины — команды детского садика "Солнышко". Уже имея три победы в своем активе участники, благодаря голу отца — Александра Яблочникова — сумели сравнять счет в матче со "Сказкой" и уверенно заняли первое место в группе "Б".

В мачте между "Светлячком" и "Дюймовочкой" арбитр сахалинской федерации футбола Игорь Кузнецов зафиксировал для "светлячков" победный счет, 2:1.

Таким образом, 21 октября "Полянка" сыграет со "Сказкой", логопедический садик поспорит за путевку в полуфинал с "Одуванчиком", "Белоснежка" сыграет со "Светлячком", а "Огонек" попробует одержать победу над "Солнышком".

Игры пройдут на стадионе школы №8, а в случае непогоды будут перенесены в спортзал школы №16.