АХЛ. Обидный овертайм. "Сахалин" проигрывает чемпиону в во второй домашней игре. Сахалин - HALLA - 2:3 ОТ.
05.12.2016 12:00 Просмотров: 449

Второй матч серии. ПСК «Сахалин» - «Анян Халла» 2:3 (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)

Фахрутдинов – Возовик, Ушаков

Игроки «Анян Халла» провели работу над ошибками после проигранного матча и с первых секунд
встречи большими силами пошли вперед. Первый гол случился уже на второй минуте, когда Тествуд
получив передачу от партнера в своей зоне, отдал длинный пас на Ким Ки Сунга, находившегося
рядом с воротами Короваева.

Хозяева достаточно быстро отыгрались, спустя полторы минуты.
Ткачук «распечатал» Далтона. До конца периода обе команды искали прорехи в обороне друг
друга, устраивали настоящий навал на ворота, но выйти вперед не удалось никому.

Во втором периоде хозяева льда нанесли больше бросков в створ, чем игроки «Анян Халла»,
но не хватало точности, а в некоторых случая безупречно играл Далтон.

Гости же смогли использовать численное преимущество на 35 минуте после броска Тествуда и вышли вперед.

Чтобы отыграться сахалинским хоккеистам потребовался целый третий период. Когда казалось,
что победа в основное время обеспечена гостям сработала тренерская установка.
Сахалинцы зашли в чужую зону, Короваева тут же сменили на 6-го полевого.
Вышел Ильин, сделал передачу на Головина на пятак и тут удачно клюшку подставил Еремин.

Этот момент настолько обескуражил гостей, что среагировать просто не успели – 2:2 за полторы минуты до завершения основного времени.

А вот в игре три на три повезло гостям. Выиграв вбрасывание «Анян Халла» здорово разыграли шайбу и одержали победу.

Сергей Тертышный, главный тренер ХК ПСК "Сахалин":
- Первый период получился нервозным. Понятно, что соперник после вчерашнего поражения хотел
быстрее добиться результата, но и мы сломя голову начали играть. Смотрю на «Халлу» и понимаю,
они играют в очень простой хоккей. Двигая шайбу можно было спокойно разбираться с ними.
Но мы подстроились под их игру и до конца матча не смогли прийти в себя. Был сумбур.
Играли не хуже, но в каких-то микроэпизодах уступали. Если грамотно с ними играть,
можно обыгрывать. Касаемо овертайма, если бы мы завладели шайбой, все могло бы быть по другом.
Плохо, что вбрасывание проиграли. Не хватило сил, но упрекнуть ребят рука не поднимается.
Это дело случая. Корейцы здорово отыграли, свели двоих и в касание завели.
Хорошо, что завтра выходной и есть возможность восстановиться ребятам.

Патрик Мартинец, главный тренер ХК "Анян Халла":
- Доволен результатом, но жаль, что не удалось взять два очка. Хозяева сыграли отлично,
у вас сильная команда, так что мы можем быть довольны тем, что есть. Знаете, невозможно быть
готовым к тому, что пропустишь за две минуты до завершения основного времени, когда «Сахалин» сравнял счет.
Я со скамейки не видел этого момента, надо посмотреть видео и выяснить, где мы ошиблись, будем стараться,
чтобы больше такого не было. Касаемо игры в овертайме, мы много времени уделяем игре три на три и
в этом вопросе претензий к ребятам нет.

Заключительный матч серии между командами состоится сегодня, 5 декабря. Начало в 19:00.