АХЛ. Без шансов, HALLA, без шансов! Сахалинцы переиграли чемпионов Лиги в третьей домашней игре - 4:1!
06.12.2016 14:15 Просмотров: 434

Третий матч серии. ПСК «Сахалин» - «Анян Халла» 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

Возовик, Ушаков.

Заключительный матч встречи прошлогодних финалистов по накалу ничем не уступал встрече за
главной трофей, с той лишь разницей, что это был всего лишь матч регулярного чемпионата.
    Соперничество одних из лучших команд Азиатской лиги подарило болельщикам море переживаний
и радостных моментов.

Первый период команды начали по обыкновению с быстрых розыгрышей, стремительных входов в
зону и опасных атак. Впрочем, период был совершенно равный по игре и нельзя сказать, на чьей
стороне было большее преимущество.
     Игра шла на встречных курсах, соперники даже успели  получить дисциплинарный штраф за стычку
Воронина и Ким Санг Вука. В концовке периода два  подряд удаления отняли немало сил у гостей и на
20 минуте встречи хозяева открыли счет голам в этом матче.

Упрочил положение островитян во втором периоде Ушаков на 26 минуте, но не успели трибуны
утихнуть после оваций, как гости в быстрой контратаке одну шайбу отыграли.

И все-таки второй период стал настоящим триумфом сахалинцев. На 36 минуте ворота Далтона
поразил Еремин, а за полторы минуты до перерыва уже Берников не оставил шансов вратарю гостей.

Третий период хоккеисты «Анян Халла» откровенно доигрывали. Шансов на успех у подопечных Мартинеца
практически не было, за исключение нескольких острых выходов к воротам, но тут надежно сыграл Короваев.

Итог 4:1 в пользу ПСК «Сахалин» и островная команда подниматся на 2 строчку в турнирной таблице.
    От «Халлы» все еще отстаем, но разница не столь велика, всего 3 очка.

Патрик Мартинец, главный тренер ХК «Анян Халла»:
- Поздравляю «Сахалин» с победой! На выезде мы взяли два очка, это конечно, не очень хороший результат,
но команда «Сахалина» очень сильная, отмечу также и мастерство хозяев, они были лучше нас,
так что мы довольны тем, что есть.
- В чем, по вашему мнению, разница в первой серии в Корее и сейчас на Сахалине?
- Когда мы играли в Корее это было начало сезона и мои ребята были хорошо подготовлены. В прошлом месяце
я лишился 14 игроков, они были вызваны в сборную Южной Кореи на Еврочеллендж в Венгрии. У меня осталось
только шесть игроков в обойме, и это сказывается на игре. Попросту оказались не готовы к встрече с «Сахалином».
Что будет дальше, сейчас снова половина команды отправится в расположение сборной на игры в Польшу,
ко мне вернутся только 20 декабря, а 22- го у нас уже игра с «Чайна Дрэгон». Будет непросто.

Сергей Тертышный, главный тренер ХК ПСК «Сахалин»:
- С победой всех! Прежде всего хочу сказать огромное спасибо ребятам, молодцы, выиграли серию, наконец-то.
У нас, как правило, получается так -  первый матч берем, второй матч хуже, третий так себе. Но сегодня перед
матчем был серьезный разговор на установке. Больше не по игре, а по мотивации, как раньше на партсобраниях,
за Родину. Если пройтись по всей серии, достаточно ровные матчи были. Сейчас замечаю такую тенденцию в
мировом хоккее, очень мало команд, которые могут играть первым номером. Как правило тот, кто забивает 1-2 шайбы
закрывается, а той команде, которой надо доставать, мастерства нужно иметь очень много. Как правило таких
команд единицы, что сегодняшняя игра и показала. Я даже удивился, по большому счету они почти ничего не создали.
Может гол Берникова в раздевалку их подкосил, но они перестали играть. Наши молодцы, хотя если покопаться есть
претензии к некоторым игрокам и по движению, и по мотивации.

Следующие матчи наша команда проведет на выезде. 14, 15 и 16 декабря сахалинцы сыграют с «Чайна Дрэгон»,
а на домашнем льду болельщики увидят команду в канун Нового года – 23, 24 и 26 декабря в матчах против «Хай 1».