АХЛ. "Сахалин" завтра попадет в логово "китайских драконов"
14.12.2016 10:54 Просмотров: 294
Хоккейная команда ПСК "Сахалин" 15 декабря начнет первую выездную серию после двухмесячного перерыва.
Островной коллектив сейчас находится в Китае, где уже готовится сразиться с местным клубом "Чайна Дрэгон",
который занимает последнее место в турнирной таблице АХЛ.

Российская и китайская команды провели между собой 15 встреч и только в одной из них сильнее оказались хоккеисты
из Поднебесной. Поражает и разница забитых шайб: за несколько сезонов наши соперники смогли записать на свой счет
всего 29 шайб, в свою очередь островитяне 91 раз поражали ворота слабейшего клуба в лиге.

Единственная осечка нашей дружины произошла 10 октября в драматическом матче на домашней арене "Драконов".
Островитяне спокойно вели в счете с разницей в 2 шайбы, но сначала за 45 секунд до завершения встречи Косуке Такахаши
сократил отставание, а за мгновение до финальной сирены отличился Еван Стофлет. Овертайм победителя не выявил,
а вот в исполнении буллитов сильнее были китайцы.

Последние матчи перед очной встречей команды провели на домашнем льду. Островитяне смогли выиграть 2 из 3 игр у
лидера чемпионата "Анян Халла", а "Драконы" один раз победили "Хай1" с неприличным счетом 10:2, после чего дважды
уступили корейскому коллективу — 2:6 и 2:3.

Встречи хоккейной команды ПСК "Сахалин" и "Чайна Дрэгон" пройдут 15, 16 и 17 декабря в Китае.

На данный момент неизвестно, будет ли прямая трансляция встречи, но за изменением счета в реальном времени можно