АХЛ. Три из трех! "Сахалин" увозит из Китая 9 очков - 11:2, 7:1; 8:5!
19.12.2016 09:49 Просмотров: 388

Главный тренер хоккейной команды ПСК "Сахалин" Сергей Тертышный:

- Игра получилась неоднозначная. В первом периоде повели со счетом 2:0.
Ребята, видимо, подумали, что в легкую все закончится и дали слабину. Потеряли нить игры,
пропустили две шайбы, одну при игре в большинстве. Этому способствовало и судейство.
Китайский рефери отменял удаления когда их фиксировал второй судья на площадке и давал
ответные удаления, при наказании соперника. Игра поломалась, много было остановок.
Если честно, такого безобразия еще не видел в этой лиге. Во втором периоде сделали некие
изменения, в том числе и в составе команды. Пришлось поменять Стельмаха, поставили Короваева.
Второй период закончили при счете 4:6. В третьем периоде играли от обороны, но пропустили гол
в меньшинстве. Но все-таки довели игру до победного конца, забив два последних гола в пустые ворота.
Если подвести итог серии, скажу, что команда Китая самая "грязная" команда лиги. Мастерства не особо
много, но создают провокации. Сегодня Шагову игрок соперников со всего маху рубанул по лицу.
После таких нарушений с хоккеем заканчивают. Хорошо, что забрали здесь 9 очков.
Едем домой готовиться к следующей серии.