АХЛ. Дубли Шишканова, Еремина и Берникова принесли победу "Сахалину" над корейским HIGH1 - 6:0.
24.12.2016 11:47 Просмотров: 328

Сахалинские хоккеисты красивыми голами и жесткими силовыми приемами растопили холодный лед дворца спорта "Кристалл" во время очередного матча АХЛ. Соперником островного коллектива стал корейский клуб "Хай1", который в первом матче серии проиграл нашей команде со счетом 6:0. По две забитые шайбы на свой счет записали Тимофей Шишканов, Алексей Еремин и Руслан Берников.

Первые мгновения встречи расставили всё по своим местам: хозяева сразу же завладели шайбой, а гости без особого сопротивление стали играть вторым номером. "Сахалину" понадобилось всего лишь 4 минуты и 48 секунд, чтобы распечатать ворота корейского голкипера — отлично сработала слаженная пара нападающих Головин-Шишканов. Они же смогли вскоре реализовать численное преимущество в два игрока и окончательно умерить пыл "Хай1".

Второй период команды провели практически на равных, виной тому восемь минут штрафа, которые хозяева заработали за противоправные действия. Материализовать такой весомый перевес в забитую шайбу корейцы не смогли, хотя и нанесли всего на два удара по воротам меньше, чем островитяне. Сахалинцы, в свою очередь, смогли воспользоваться "добавкой кислорода" на площадке, и Руслан Берников довел счет до разгромного.

Завершающий игровой отрезок островитяне провели в "полноги", но даже не очень мотивированные сахалинцы оказались на голову выше, чем хоккеисты "Хай1". Увеличить разрыв в счете на 49 минуте встречи мог Виталий Зацепилин, который после "фола последней надежды" от защитника гостей, получил право исполнить буллит. Одиночное противостояние нашего нападающего и вратаря корейского клуба завершилось в пользу последнего.

Под конец встречи сахалинцы провели огненную пятиминутку, которая запомнилась зрителям тремя забитыми шайбами. За противоправные действия Александра Головина островитяне остались в меньшинстве, но это не помешало им забить очередной гол в неравных составах: результативными передачами отметили Берников и Фахрутдинов, выведшие на ударную позицию Алексея Еремина. Спустя несколько минут это же трио снова зажгло красный свет за воротами "Хай1" — реализовал свой момент капитан. По прошествии ещё 138 секунд хозяева окончательно добили азиатов благодаря дублю Алексея Еремина.

Следующий матч ХК ПСК "Сахалин" проведет с "Хай1" уже сегодня в дворце спорта "Кристалл". Начало встречи в 17:00.