ДХЛ. 6 тур. "Ногликские Медведи" единолично возглавили Первенство Сахалинской области по хоккею с шайбой среди детских команд!
28.12.2016 16:25 Просмотров: 499

В Сахалинской области в самом разгаре борьба в Детской Хоккейной Лиге. В минувшие выходные команды сыграли матчи 5-го  и 6-го туров.

Бесспорно, центральным матчем стала игра между лидерами первенства ДХЛ "Ногликскими Медведями" и невельским "Океаном".

И во многом игра подопечных Сергея Миронова и Игоря Акулича стала настоящим открытием не только для специалистов и
болельщиков, но и для соперников – многократных чемпионов Кубка ДХЛ!

MG 9854

Отбившись от стартового натиска "северян", "Океан", сделавший ставку на быстрые контратаки, к середине матча сенсационно
 вёл в счете 3:1! И снова основной ударной мощью невельчан стал просто убийственный для всех соперников атакующий дуэт
 Чанчиков-Бондаренко: трижды Глеб Бондаренко, следуя правилу "я отдаю – друг забивает", трижды выводил на ударную позицию
 Евгения Чанчикова и все три атаки второго номера "Океана" зажигали красный свет за спиной голкипера "медведей" Володи Шабаршина!

MG 9978

Тем не менее, подопечным Александра Гарматюка удалось не только выровнять игру, но и добиться необходимого результата.
Переломным и решающим моментом в игре стала концовка второго периода, когда в течение всего трех минут невельчане трижды
вытаскивали шайбу из своих ворот после бросков Кубяка, Плахуты и Лампадова – 4:3, в пользу "медведей" после второго периода.

MG 9992

Окончательную точку в этой сумасшедшей по накалу и интриге игре поставил Данила Плахута, еще дважды поразив ворота "Океана"
 в третьем периоде (6:3).

В концовке матча команды обменялись еще по одной результативной атаке и итоговый счет 7:4 зафиксировал шестую победу подряд
"Ногликских Медведей" и первое поражение в сезоне невельского "Океана".

Кристалл - Холмские Пантеры - 7:1 (2:0; 1:0; 4:1),

Таким образом, на новогодние каникулы «Ногликские Медведи» уходят в статусе единоличного лидера, второе и третье место
делят невельский «Океан» и южносахалинский «Океан».

Напомни, что регулярное первенство ДХЛ проводится в два круга, по итогам «регулярки» восемь лучших команд вступят в борьбу
 за Кубок Детской Хоккейной Лиги, который с 2012 года имеет статут Кубка Губернатора Сахалинской области по хоккею с шайбой