АХЛ. 5:1! Хоккеисты ПСК "Сахалин" выиграли второй матч против "Тохоку Фри Блейдс"!
16.01.2017 14:44 Просмотров: 248

15 января во ДС "Кристалл" состоялся второй матч серии с "Тохоку Фри Блейдс". Как и в первой игре, открыли счет хозяева.
На 11-й минуте встречи Коледаев со среднего пятачка замкнул пас Шишканова. Через минуту в ворота гостей из Японии залетела курьезная шайба.
После броска Ушакова и подставленной клюшки Волошенко снаряд ударился в перекладину, срикошетил и упал на спину голкиперу Хата,
после чего страж ворот сам занес шайбу за линию. Под копирку случилось и удаление игрока островной команды под занавес отрезка.

Но повторения печальных событий не было. "Сахалин" отстоял меньшинство и ушел на перерыв с перевесом в две шайбы.

Второй период выдался сухим. На 13 бросков гостей хозяева ответили 8-ю ударами в створ. По разу за голкиперов обеих команд играли штанги.
Не смогли реализовать подопечные Тертышного 8 минут большинства. При розыгрыше лишнего играли слишком академично, отметил наставник команды.

На старте заключительной двадцатиминутки Печура и Зацепилин дали повод еще раз порадоваться болельщикам, реализовав отличный момент.

Третья шайба предала уверенности команде и, если не стала точкой, то уж точно была запятой в матче. Исправить ситуацию попытался Поуп,
после броска Хирано от синей линии он сыграл расторопней на пятачке, реализовав большинство. За три минуты до конца матча, проигрывая в две
шайбы, наставник "катан" Вакабаяши решил снять вратаря. Но при игре шесть на пять обострить ситуацию у ворот Стельмаха не удалось.

Напротив, первая контратака островитян принесла японцам четвертую пропущенную шайбу, разбив все надежды на положительный исход.
За минуту до финальной сирены свою статистику улучшил Ушаков. Итог — 5:1. "Сахалин" тридцатый раз в нынешнем сезоне добивается победы.

Заключительный матч с "Тохоку Фри Блейдс" островитяне проведут 16 января во ДС "Кристалл". Начало в 19:00.

Комментарий главного тренера ХК ПСК "Сахалин" Сергея Тертышного о втором матче с "Фри Блейдс":

— Поздравляю ребят и болельщиков с победой и хорошей игрой. Сегодня был совершенно другой матч, не чета вчерашнему. Вышли с хорошим настроением, желанием.
Это радует. Сегодня сыграли все четыре тройки. Ни один из составов не выпал. Сегодня синие забили в большинстве. Белая тройка (Ушаков, Коробов, Волошенко) здорова сыграла.
Ушаков и Волошенко забили. В первом периоде повели в две шайбы, сделали хороший задел. Во втором немного сбавили обороты. Было 8 минут большинства. Но не смогли реализовать.
Много академичности получилось. Радует, что не пропустили. В третьем периоде сыграли от обороны четко, слаженно, надежно. Третий гол Печуры и Зацепилина поставил точку в матче.
Потом пропустили в меньшинстве, немного защитники не справились. Японцы за три минуты сняли вратаря. Неоднозначное решение тренера, пять на шесть тяжело забить.
Но у них, конечно, был шанс. Получилось так, что убежали в контратаку. Ткачук решил все вопросы. На последней минуте отличились белые. Еще раз благодарю ребят.