СПОРТ ПРОТИВ ПОДВОРОТНИ. Поронайский "Атлант", "Анива" и охинский "Север" первыми пробились в финал ТДК "Спорт против подворотни - Золотая Шайба"!
27.01.2017 15:37 Просмотров: 551
На Сахалине продолжаются районные этапы турнира дворовых команд "Спорт против подворотни – Золотая шайба".

В минувшие выходные дни путевку на областные соревнования получили детские хоккейные дружины Охинского и Анивского
районов.

"Север" в финальной серии до двух побед сумел переиграть команду "Охинец», причем, вторая игра завершилась в серии
буллитов – 5:4!

В Анивском районе в споре десяти команд первое место в старшей возрастной группе выиграли ребята из команды "Анива".

В жесточайшем споре с троицкими дружинами "Авангард" и "Космос" подопечные Андрея Смирнова одержали труднейшие
победы 4:3 и 5:3 и представят Анивский район на областных соревнованиях.

Не менее драматично прошли финальные матчи районного этапа соревнований в Поронайском районе.
Восемь дворовых дружин из Поронайска и поселков Восток, Гастелло и Леонидово в течение пяти игровых дней
сражались за единственную путевку на областной финальный турнир.

IMG 1789

Отличный результат показали ребята из поселка "Восток". Подопечные Валерия Павлова не только пробились в полуфинал
турнира, но и в матче за бронзовые медали – за 4 секунды до финальной сирены! – вырвали победу над "Айсбергом"!
Победную точку в этом матче поставил Анатолий Нижегородов – 3:2, "Восток"!

IMG 1827

Финальный матч стал не только валидольным для тренеров, но и без исключения для всех болельщиков поронайских
команд "Атлант" и "Поронайские Акулы".

Уже к четвертой минуте "атланты", благодаря отменным и точным броскам Саши Борозны и Ивана Бурдинского, вели в
счете 2:0 и, казалось, что игра матча решена. "Атланты" продолжали наседать, "Акулы" же сделали ставки на пусть и
редкие, но на очень острые контратаки.

IMG 1897

К началу третьего периода "Атлант" почувствовал на себе острые зубы "акул": Данила Цамков и Максим Антонов не
просто сумели сравнять счет (3:3), но и должны были по-крайней мере еще трижды поражать ворота соперников -
преградой на пути шайбы раз за разом вставал голкипер "Антланта" Женя Володенок!

IMG 2003

И, как часто бывает, уже через минуту сработало железное в хоккее правило – не забиваешь ты – забивают тебе.

За четыре минуты до окончания основного времени финального матча фатальная ошибка юного защитника "Акул"
позволила Александру Борозне буквально с метра "расстрелять" ворота соперника (4:3), а еще через 2 минуты
несильный, но точный бросок Ивана Бурдинского заставил шайбу проскользнуть под щитками отличного вратаря "Акул"
Димы Аносова – 5:3, "Атлант" едет на областной финал!

IMG 2060

Примечательно, что в Поронайске в хоккей не боятся приходить девушки, а Таня Хохлова была включена в список
лучших игроков соревнований!

В церемонии закрытия турнира приняли участие депутаты Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин и Наталья
Захарчук, вице-мэр Поронайского городского округа Александр Ищенко, начальник управления спорта и молодежной
политики Вадим Таксанов и секретарь местного отделения "Единой России" Виктория Кривошеева.

Командам-призерам были вручены кубки, грамоты и денежные премии.
Кроме того, свои награды получили лучшие, по мнению судейской коллегии, игроки состязаний — Евгений Володенок,
Денис Масько, Татьяна Хохлова, Кирилл Дыбов, Андрей Кононенко,Марк Бондаренко, Дмитрий Люсювен,
Иван Бурдинский, Даниил Иванов.

Также были отмечены судьи — Равиль Файзульянов, Артем Галанцев, Сергей Хан, Кирилл Семенов и Светлана
Терехова.
Напомним, что областные финалы турнира дворовых команд "Спорт против подворотни – Золотая шайба" пройдут:
-  в старшей возрастной группе в г. Макаров (6-11 февраля);
-  в средней возрастной группе  в г. Поронайск (20-25 февраля);
-  в младшей возрастной группе  в г. Холмск (7-11 марта).

По итогам областных финалов три лучшие островные детские команды будут защищать честь сахалинского флага на
Всероссийских соревнованиях клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" в г. Сочи.

Расписание и все результаты игр  - на сайте сахалинской федерации хоккея slhl65.ru