СЛХЛ. "Морские львы" потерпели первое поражение в чемпионате Сахалинской области по хоккею
02.02.2017 12:18 Просмотров: 365
На Сахалине прошли матчи пятого и шестого туров чемпионата Сахалинской области по хоккею с шайбой.

Бесспорно, настоящей сенсацией стало первое поражение лидеров чемпионата — команды "Морские львы" из Холмска.

В минувшие выходные шестикратные обладатели Кубка СЛХЛ губернатора Сахалинской области дважды встречались с
 дебютантами турнира — хоккеистами южно-сахалинского "Корпуса". В первой игре "Львы", уступая в самом начале третьего
периода со счетом 2:3, смогли не только догнать соперников (4:4), но и на последних минутах, благодаря точным броскам Артема Сенатора
и Никиты Михалева, склонили ход матча в свою пользу — 6:4.

Еще более драматической стала концовка второй игры. Если в первой игре при счете 4:4 удача улыбнулась чемпионам, то во
втором матче хоккейная фортуна перешла на скамейку игроков "Корпуса".
Несомненно, первой звездой матча стал Дмитрий Бузмаков:за 33 секунды до финальной сирены Дмитрий грамотно открылся под передачу
Джо А Рая (5:5), а еще через четверть минуты —за одиннадцать секунд до конца матча! — окончательно добил чемпионов, отправив шайбу
в ворота Федора Рубанова после отличногорозыгрыша вбрасывания в зоне соперника — 6:5, первое и неожиданное для многих поражение
"Морских львов" в нынешнем сезоне.

В других играх впечатляющий мастер-класс своим соперникам из Анивского района преподали хоккеисты "Северной звезды" из Ноглик.
Ведомые своим неувядаемым капитаном Юрием Кимайкиным, северяне дважды всухую обыграли основной состав троицкого "Авангарда"
(11:0 и 12:0), а также уверенно "прокатились" и по молодежному составу команды из Троицкого (6:0 и 9:2).

В турнирной таблице "Морские львы" сохранили лидерство, благодаря большему количеству игр: после девяти игр у "Львов" в активе 16 очков.
У "Северной звезды" после шести матчей стопроцентный результат — 12 очков, и по потерянным очкам северяне лидируют в чемпионате области.

Десять очков при пяти победах и одном поражении в активе южно-сахалинского "Корпуса". Две победы и четыре поражения — неплохой результат
у первой в истории островного хоккея студенческой команды "Университет — СахГУ". И не имеют пока набранных очков хоккейные дружины из