АХЛ. В полуфинале! Несмотря на проигрыш в заключительной игре, "Сахалин" выдал блестящую гостевую серию игр в Японии!
13.03.2017 12:50 Просмотров: 534

Хоккейная команда "Сахалин" проиграла в заключительном матче серии с "Одзи Иглз". Первую шайбу в матче, который состоялся 12 марта на "Хакучо арене",
забросил Руслан Берников, удачно сыграв на добивании. "Сахалин" повел в счете на 7 минуте, но повторить успех прошлых игр в Томакомаи и локомотивом
пройтись по "Орлам" в этот раз у островитян не получилось.

В первом периоде японцы трижды реализовали взятия ворот Короваева. Отличились Мерли, Ечиго, Хашимото.

Во втором отрезке капитан "Сахалина" снова переиграл Онода — с неудобной руки послал шайбу над плечом голкипера.
   Минимальное отставание островитян сохранялось 6 минут, пока Велье его не увеличил пушечным броском с короткой дистанции.

В третьем периоде на две шайбы японцев "Сахалин" ответил проходом Еремина, который завершился точным броском, оставившим
без питьевой банки голкипера хозяев.

Матч завершился со счетом 6:3. Встреча с "Иглз" подвела черту под регулярным чемпионатом Азиатской хоккейной лиги.

По итогам которого лучшим снайпером "регулярки" стал Руслан Берников, забросивший 36 шайб.

В целом "Сахалин" чаще остальных клубов заставлял начинать игру с центральной точки вбрасывания.

На счету игроков 214 заброшенных шайб — это лучший результат в лиге.

В прошлые годы выступления "Сахалина" в АХЛ команда показала меньшую результативность(2014/15 — 180 шайб, 2015/16 — 206 шайб).

Здорово сыграли серию. Но концовку смазали. Не получилось у меня настроить команду на последний матч. В целом все ребята молодцы. Выбивается из общей картины
лишь четвёртое звено. За короткое время провели шесть игр. Усталость накопилась. От этого были неточности в игре. К тому же сегодня не было такой самоотдачи,
которую  мы увидели в последних матчах. Может ребята подуспокоились. Главное, что задачу мы выполнили. Закончили регулярный чемпионат на втором месте.
Впереди нас ждёт цикл тренировок. Дадим ребятам выходной. Посвятим день кроссу на свежем воздухе и приступим к занятиям на льду, — рассказал главный тренер
хоккейной команды ПСК "Сахалин" Сергей Тертышный.