ЗОЛОТАЯ ШАЙБА. СТАРШАЯ ГРУППА. Всё равно - отлично! Сахалинцы продолжат борьбу за попадание в топ-10 Клуба "Золотая Шайба"!
30.03.2017 06:20 Просмотров: 427

Островная детская хоккейная дружина "Кристалл" одержала четвертую победу в Олимпийском Сочи на Всероссйском
суперфинале Клуба юных хоккеистов "Золотая Шайба"!

Напомним, что в споре 56-ти лучших детских команд России - победителей региональных этапов турнира "Золотая Шайба"
- наша команда с блеском прошла групповой этап (три победы в своей подгруппе) и пробилась в топ-16 участников
основной сетки плей-офф соревнований!

К сожалению для сахалинских болельщиков, наши ребята в 1/8 финала в отчаянной рубке уступили 0:2 воспитанникам
знаменитой нижегородской школы хоккея - команде "Кстово".

" Это очень сильная команда, которая входит в легендарную систему развития хоккея нижегородского "Торпедо", -
рассказал тренер команды "Кристалл" Дмитрий Евдокимов. - Тем не менее, уступая в некоторых компонентах игры -
соперники были по сильнее нас и в катании и по владению шайбой - мы могли "зацепиться" за игру, немного не повезло,
моменты свои не использовали. Ребята выкладывались по полной, я считаю достойно сыграли".

2017.03.30 - ЗШ - отправка в Сочи - средний Кристалл - 1

После этого досадного проигрыша сахалинский "Кристалл" продолжил соревнования за 9-16 место и в матче с
сыктывкарской "Северной Олимпией" наши мальчишки совершили настоящий спортивный подвиг!

Уступая по ходу практически всей встречи, островные хоккеисты не только смогли сравнять счет в конце матча
(на 49 минуте отменный бросок получился у лучшего снайпера команды Жени Чанчикова!), но и на самом "флажке"
этого ледового побоища - за 15 секунд до сирены - вырвать победу!

2017.03.30 - ЗШ - отправка в Сочи - средний Кристалл - 2

Отличная комбинация в исполнении нашего атакующего трио - Лотин-Бондаренко-Поляков - документирует
по-настоящему волевую викторию нашей дружины - 2:1, "Кристалл" продолжает борьбе за попадание в десятку
лучших детских команд России!

Сегодня наши мальчишки сыграют с "Металлургом" - чемпионом Свердловской области.

Игра состоится в 12.50 по московскому времени на льду спортивной арены "Айсберг".