ХОККЕЙ В ВАЛЕНКАХ. "Жемчужина" и "Полянка" - финалисты Кубка "Хоккей в валенках"- 2018
15.02.2018 08:14 Просмотров: 471

В  Южно-Сахалинске прошли полуфинальные баталии VI чемпионата Детсадовской семейной спортивной лиги.

Решающие игры уже шестого по счету семейного детсадовского хоккея по мнению огромного числа болельщиков,
пришедших в субботу в городской парк, без сомнения отвечали всем законам спортивной драматургии. И если первая
полуфинальная игра между "Жемчужиной" и "Черемушками" была ближе к голливудскому сценарию, то противостояние
 "Солнышка" и "Полянки" может подарить новые сценарные задумки авторам нашумевшего российского
 киношедевра "Движение вверх"!

IMG 3676

Напомним, что по воле жребия соревнований "Жемчужина" и "Черемушки" на групповом этапе уже подарили болельщикам,
пожалуй, лучший матч в сезоне и, тогда победу праздновали "Черемушки" - 4:3.

В полуфинале регламент турнира вновь свел эти две отличные и дружные команды вместе. И снова "черемушки" забивали
первыми, "жемчужинки" догоняли. Примечательно, что самый результативный хоккей показали малыши: у "Черемушек" дважды
был точен Рома Овчинников, у "Жемчужины" самой расторопной в куче-мале у чужих ворот была малышка Настенька Кравченка.
В мамином периоде азартная беготня за мячиком завершилась дружбой - 1:1, а у пап удача в середине пятиминутного периода
 улыбнулась на этот раз "Жемчужинам": точный бросок Григория Ковтуна перевел игру - 3:3 в основное время - в серию
штрафный бросков!  В этой лотерее, в которой малыши бросали по воротам соперника с трех шагов, мамы с четырех метров,
 а папы - с пяти, были точнее и удачливее "жемчужинки" - 2:1, они в финале!

IMG 3585

Второй полуфинал "Полянка - Солнышко" держал в напряжении всех без исключения болельщиков до последних секунд игры.
Неугомонное "перекати-поле" у малышей, сверхэмоциональный настрой на победу у мам не выявило какого-либо преимущества
 ни у одной из команд, а вот битву в папином периоде можно смело занести в книгу рекордов островного детсадовского хоккея.

Чемпион лиги "Полянка", пропустив на первой минуте папиного периода , казалось, безнадежно проигрывал "Солнышку" вплоть
 до последних секунд матча. Но на последней минуте "полянки" смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу: когда до
 окончания игры оставалось 23 секунды Максим Зуев сравнивает счет, а всего за шесть секунд до финального свистка мячик после
броска низом в исполнении Олега Судакова юркнул прямо в "домик" вратаря "солнышек" - 2:1, "Полянка" чудом добивается путевку
в финал!

IMG 3726

В утешительных матчах "Светлячок" выиграл у "Белоснежки" - 2:1, а "Огонек" был напористее "Звездочки" - 4:2.

К сожалению, сверхположительные эмоции  от семейного хоккея немного омрачила серьезная травма вратаря
 "белоснежек" Александра Измайлова.

Организаторы  и все участники соревнований благодарят за помощь врачей "Скорой помощи" за оперативную
помощь и желают Александру скорейшего выздоровления.