В минувшие выходные прошли очередные игры Первенств области среди детей юношей
10.12.2018 17:24 Просмотров: 222

В минувшие выходные прошли очередные игры Первенств области среди детей юношей. Сюрпризов в играх не произошло, но на одну игру  в младшей группе, хочется обратить Ваше внимание.

«Холмские Пантеры» принимали уже известную за пределами области «Арену Мастер08» из Южно- Сахалинска. С первых минут Пантеры начали атаковать ворота гостей и на четвертой минуте открывают счет, Евгений Кирсанов забрасывает первую шайбу, с передач Глеба Сушкова и Савелия Гаранчук. Холмчане повели в счете и продолжили атаковать ворота гостей, через минут десять гости пришли в себя от такой неслыханной дерзости и наказали хозяев за нарушение правил. В большинстве, Артур Гайкалов – защитник, сыграл ка заправский нападающий, забросил красивую шайбу, а помогли ему в этом Лещетный Андрей и Аксененко Артем. Не прощло и полминуты как, « Мастера» уже повели в счете, Чмелев Платон в одиночку разобрался с вратарем «Пантер» Белоус Андреем , 1:2 в пользу гостей команды ушли на перерыв. После  перырыва игра приняла открытый характер на 18 й мимнуте Кирсанов Евгений сократил счет до минимального но ,на 23 минуте «Мастера» уходят в отрыв опять отличился Гайкалов Артур с передач Бродского Даниила и Аксененко Артем. Холмчане и не думают сдаваться сокращают  счет  до минимального. Кирсанов Евгений с передачи Гаранчука Савелия забрасывает свою третью шайбу в матче. Под занавес второго периода «Мастера» вновь реализуют численный перевес, в течении трех минут забрасывают две шайбы в исполнениии Матвеева Даниила , а помогали ему Халилов Матвей и Кислых Афанасий. 3:5 после второго периода в пользу гостей.

Третий период оказался без голевым, но ребята показали настоящий хоккей и серьезные намерения на призовые места, напряжение было на всем протяжении игры. Болельщики, в основном родители детей, ахали и дружно вздыхали в опасных моментах, то у одних, то у других ворот .Заброшенных шайб болельщики  больше не увидели, матч так и завершился 3: 5, гости из Южно- Сахалинска увезли домой победу. Вся борьба за Чемпионство еще впереди.

Также в Южно-Сахалинске на льду «Кристалла» прошло торжественное открытие Первенства Сахалинской области среди детей по хоккею. Фото отчет на сайте Федерации.

Официально:

Федерация хоккея Сахалинской области извещает – что окончен прием заявок, на участие в Первенствах Сахалинской области среди детей и юношей.